Кабул. 45-летнего христианина Саида Мусу, арестованного в Афганистане еще 31 мая за исповедание христианства, подвергают постоянным издевательствам и заставляют публично отречься от веры.В июне власти пытались заставить С.Мусу отречься перед телекамерой, при этом не выпуская его из тюрьмы, но он продолжал открыто признавать себя последователем Христа.
В своем письме, адресованном христианским Церквям мира, лично президенту США Бараку Обаме, а также НАТО, Саид рассказал, что постоянно подвергается в тюрьме словесным оскорблениям, физическому и даже сексуальному насилию, однако, несмотря на все это, готов пострадать за Христа и тем самым укрепить в вере других христиан.
"Я нахожусь в очень и очень плохих условиях в тюрьме... Я один, как овца среди 400 ужасных волков", - пишет С.Муса.
"Ради Господа Иисуса Христа, пожалуйста, молитесь обо мне и спасите меня... Иначе они меня убьют, ведь я знаю, что у них очень, очень жестокие и черствые сердца", - говорится в его письме мировому сообществу.
Саид рассказал о несправедливости, царящей в тюрьме, отметив, что прокурор зачитал на суде ложное обвинение и требовал от него взятки.
С.Муса был арестован властями Афганистана вскоре после того, как по местному телеканалу было показано крещение новообращенных христиан.
Очередное судебное заседание по делу С.Мусы, как ожидается, пройдет в ближайшее воскресенье.
Вероотступничество в Афганистане, где до сих пор действует строгий шариатский закон, карается смертной казнью. В июне этого года вице-спикер нижней палаты парламента страны Абдул Саттар Хаваси призвал казнить новообращенных христиан.
Источник
| < << | >> > |
|---|

Воздержание от пищи - это часть поста. Нет греха в том, чтобы смотреть телевизор во время поста, но не все подряд, а новостные, познавательные программы, достойные спектакли.
Православным следует более активно помогать Церкви материально, считает известный московский священник
7 из 10 человек в мире исповедуют какую-либо религию
Специалисты утверждают, что дискриминация по религиозному признаку в последние годы увеличилась во всем мире.
При разговоре об угрозе ислама, как респондентами, так и исследователями имеется в виду, в первую очередь физическое насилие со стороны исламистских террористических организаций.