Воскресная школа АВС online
Господь призывает: "...идите научите...", Матфея 28:19. Иисус хочет, чтобы все Его последователи были действующими верующими, которые и других научат соблюдать все, чему Он научил. Павел, другие ученики и последователи Иисуса приняли этот призыв. Следующим "крепким" звеном был Тимофей, ученик апостола Павла, которому также была заповедана эта истина: "и что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить", 2Тимофею 2:2.Свое служение Христос начал не с всеобщего обучения. Ему нужны были ученики. Первые, кого Он призвал, пошли за ним! Потом появились многочисленная аудитория.

Прими пастора, лидера как дар Божий для тебя
Если вы как лидер научитесь проводить время с людьми, из которых хотите формировать лидеров, а не только будете учить и проповедовать, самые лучшие ваши качества передадуться ученикам. Они, видя ваш внутренний мир, будут стараться перенимать ваш опыт.
Говоря о плодовитости верующего человека, нельзя не сказать о факторе, оказывающем огромное влияние на нее – о факторе Божьей милости и благоволения. В христианском лексиконе часто используются слова "милость" и "благоволение". Но мы не всегда понимаем, что стоит за ними. Иначе мы бы в молитвах просили Бога об одном, чтобы Он проявил к нам Свою милость и благоволение. Невозможно переоценить важность милости и Божьего благоволения для жизни человека. Имея их, он имеет все, не имея их, человек остается самым несчастным на земле.
За пастора и лидера
Посольство Благословенного
Свидетельства о славе Божьей







"Божье слово руководит поступками, когда стало разумением".







