В Маниле на улице был убит 42-летний баптистский пастор Джозеф Сабила, который был известен в столице Филиппин как активный борец за права человека. Информацию об этом со ссылкой на "Fides" распространили немецкая редакция радио Ватикана и Германское агентство христианских новостей IDEA, сообщает "Седмица.ru".В теле погибшего полиция обнаружила семь пуль. Пастор был застрелен в автомобиле неизвестным преступником, которому удалось скрыться.
Сабила боролся в Маниле против преступности и выступал против увлечения азартными играми.
Убийство пастора, отмечает радио Ватикана, является одним из трагических случаев в серии убийств христианских религиозных лидеров и активистов в борьбе за права человека на Филиппинах.
Источник
| < << | >> > |
|---|

Воздержание от пищи - это часть поста. Нет греха в том, чтобы смотреть телевизор во время поста, но не все подряд, а новостные, познавательные программы, достойные спектакли.
Православным следует более активно помогать Церкви материально, считает известный московский священник
7 из 10 человек в мире исповедуют какую-либо религию
Специалисты утверждают, что дискриминация по религиозному признаку в последние годы увеличилась во всем мире.
При разговоре об угрозе ислама, как респондентами, так и исследователями имеется в виду, в первую очередь физическое насилие со стороны исламистских террористических организаций.