Книга "Иллюзия занятости или как освободиться от суеты и покончить с крысиными бегами" содержит в себе: 100 афоризмов знаменитых людей,  84 золотых истин , 27 привычек успешных людей,  13 пошаговых инструкций  для достижения цели, 16 увлекательных  историй и множество тестов после каждой главы

Книга-тест "Иллюзия занятости" откроет вам тайны:
- Как всегда наслаждаться жизнью?
- Как найти гармонию в семье?
- Как найти мир  с самим собой?
- Как быть богатым без слез?

Благодаря практическому руководству , которое есть частью книги,  выполучите  ответы на свои судьбоносные вопросы.

Законы успеха, которые будут  открыты Вам  в этом уникальном руководстве,  не учат ни на одном тренинге. Это тайна  великих людей, но  только в книге "Иллюзия занятости"  вы получите простые секреты, как научиться жить по-настоящему эффективно.

Не тратьте время на ерунду!

"На день надо смотреть как на маленькую жизнь", Максим Горький.

Представьте себе, что существует банк, который переводит вам каждое утро сумму в 86400 долларов. Деньги, оставшиеся от этой суммы после дневных трат, не переходят в счёт следующего дня. Ночью счёт обнуляется. Что бы вы сделали с деньгами? "Старались растратить все до последнего цента", - скажете вы.

На самом деле у каждого из нас есть такой банк. Название этого банка – время.

Каждое утро нам предоставляется кредит в 86400 секунд. Каждую ночь счёт обнуляется. Остаток не идет в счет следующего дня. Нет минуса на счету. Каждый день начинается новый отсчет. Если вы не использовали дневной кредит – потеря только ваша. Нет пути назад.

Нельзя взять в займы у следующего дня. Мы обязаны жить настоящим в счет того времени, которое выделено нам в данный день. Чтобы достичь чего-либо – вложите правильно ваше время.

Чтобы понять цену года – спросите ученика, оставшегося на второй год.
Чтобы понять цену месяца – спросите мать, родившую недоношенного ребенка.
Чтобы понять цену одного часа – спросите влюбленных, ожидающих встречи.
Чтобы понять цену одной минуты – спросите человека, опоздавшего на поезд.
Чтобы понять цену одной секунды – спросите того, кто избежал автокатастрофы.
Чтобы понять цену сотой доли секунды – спросите спортсмена, занявшего второе место.

Помните ценность мгновения, которое вы провели с дорогим вам человеком.
Помните: время не ждёт человека. То, что было вчера – уже история.
Цените своё время и употребите его с пользой!
Что будет завтра – не дано знать никому, но уже сегодня вы можете изменить его!...

Если человек не живет ради цели, для которой он был рожден, то все дела, которые он делает, — это суета.

Все мы созданы зависимыми от нашего Создателя и Источника. Чем теснее будут наши взаимоотношения с Ним, тем больше смысла будет в нашей жизни.

Жизнь — это одноразовый шанс. Научитесь пользоваться возможностями и цените жизнь. Цените то, что у вас есть, потому что второго шанса не будет.


"Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги",  Джон Рокфеллер

Необходимо измерять свою деятельность не по видимому передвижению и делам, а по результату, который мы получаем вследствие нашей занятости. Можно много чего делать, но результата не будет. Меряйте себя не по тому, что вы видимо делаете, но по результатам, которые получили. Заниматься нужно тем, что приносит результат.

Результат — показатель того, чем вы заняты; призванием или суетой. Всякая деятельность без результата — это суета. Есть дела, которые дают результат, и есть дела ради самих дел, когда мы не получаем конкретного результата.

Результат - это не наша усталость, не тот факт, что мы были чем-то заняты, а то, чего мы достигли. И если вы не планируете своей жизни, то суета поглотит вас. Вы будете тратить свою жизнь на то, что не приносит роста, продвижения вперед.

Каждый из нас имеет двадцать четыре часа в сутки, но лишь немногие, используя это время, достигают успеха, остальные же терпят неудачу. Почему так происходит? Все дело в том, что некоторые люди эффективно контролируют свое время, а другие находятся под контролем своего времени. Некоторые диктуют своему дню, а другие позволяют времени диктовать им направление движения. Если вы терпите неудачу, то это потому, что вы неправильно используете время. Если вы достигаете успеха, то это благодаря эффективному управлению временем. А вы мастер своего времени?

В начале каждого дня сформулируйте четко вашу цель.

Продуктивность является результатом четко сформулированных целей.

Важно иметь цель любой своей деятельности и всегда стремиться к результату. Не теряйте времени по пустякам, отказывайтесь от бесполезных дел, постоянно размышляйте о совершенствовании своих целей, планов и задач, развивайте свою личную продуктивность.

Уберите все, что отвлекает вас по жизни и от работы, и сконцентрируйте свое внимание на нескольких самых важных вещах.

Для того чтобы получить результат, нужна также настойчивость - способность не сдаваться.
Многие из нас ищут легких путей, а люди, которые строят свою жизнь на прочном основании, сознательно идут на трудные, но перспективные дела. Не гонитесь за быстрым результатом - это суета.

Временные успехи тех, кто суетится, не имеют прочного основания. Эти люди не привыкли строить основательно и в конечном счете потерпят неудачу. Долготерпение, трудолюбие и настойчивость - это те качества, которые приведут вас к возвышению.

Смотрите на успешных людей, копируйте их, возьмите те принципы, которые они используют в своей ЖИЗНИ, и достигайте успеха.

От автора

Автором книги  "Иллюзия занятости" разработана уникальная  пошаговая авторская методика, которая поможет вам изменить свою жизнь, избавиться от суеты и прожить жизнь так, чтобы ни о чем не жалеть.

После прочтения книги вы узнаете:

- Как вникнуть в жизнь, в ее глубину и качественно прожить ее
- Как освободиться от суеты, которая поглощает жизнь
- Как не оказаться в ловушке повседневной суеты
- Как в  погоне за иллюзиями не потерять саму жизнь
- Как не попасть в разряд биомассы
- Как стать человеком, у которого есть стержень
- Как быть фундаментом крепких взаимоотношений
- Как не тратить время на ерунду
- Что наша жизнь дана нам в аренду

В книге "Иллюзия занятости вам будут открыты уникальные правила: как организовать свою жизнь так, чтобы достичь жизненно - важных целей, не отвлекаясь на суету этого мира. Советы автора, которые изложены в этой книге помогут вам повысить концентрацию внимания и научат вас удерживать фокус  именно на важном, а не на второстепенном. Вы научитесь  детально  организовывать свое  время для того, чтобы добиться максимальной эффективности.

Автор книги научит  вас  составлять  план на каждый день  и если вы будете  его придерживаться в течении дня,  то даст вам гарантию , что самые важные дела будут выполнены.

Книга "Иллюзия Занятости"  без  сомнений откроет вам новый источник знаний для создания конкурентных преимуществ и роста вашего бизнеса, а также изменит вашу жизнь в целом. В ней предложены готовые рецепты и конкретные решения, которыми вы сможете пользоваться сразу после их прочтения!

Дорогие друзья, прочитав книгу до конца, вы станете счастливым обладателем  шанса немедленно освободиться от суеты, пробудить в себе нестандартное мышление, реализовать новые идеи всего лишь за несколько месяцев!

Книга "Иллюзия занятости, или Как освободиться от суеты и покончить с крысиными бегами" поможет  вам  построить внутренний стержень, благодаря которому вы сможет легко преодолеть все трудности, которые появятся на вашем пути

В книге есть тесты и практическое руководство для достижения целей, ради которых она написана.

Оглавление
Вступление

Раздел 1. Опасность суеты
В погоне за иллюзиями
Что такое иллюзия?
Суета - враг вашего успеха
Что плохого в том. что мы заняты всю жизнь?

Раздел 2. В чем смысл нашей жизни на земле?
Источник жизни
Чем занимаемся мы?
Крысиные бега
Жизнь человека. если в ней нет цели
О чем нужно помнить?

Раздел 3. Занятость или про духовность
Не тратьте время на ерунду
Найдите страсть в вашей жизни
Окружите себя правильными людьми
Станьте экспертом
Будьте заняты.
Производительны и пунктуальны
Привычки успешных людей
Что говорили успешные люди
Перед лицом смерти

Раздел 4. Вечность
Думаем ли мы о вечности?
Почему люди боятся смерти
Земной и вечный дом
Где мы проведем вечность?
Вся наша деятельность должна быть направлена на вечность
Почему мало людей. которые так живут?

"Университет жизни"

Сандей Аделаджа
Посольство Божье


К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3650