Прочитав эту книгу, вы поймете, что для вас нет ничего важнее вашего времени и вашей жизни.

Каждому человеку рано или поздно придется ответить за каждую прожитую минуту своей жизни. И для того, чтобы вы, обернувшись назад, не огорчились, – она должна быть прожита со смыслом.

Наше время жизни на земле ограничено, и, чтобы не потратить его впустую, необходимо ценить каждый миг. Поистине счастливым человеком можно назвать того, кто наполнил свою жизнь смыслом и прожил каждый день, оправдывая желания Бога на свою жизнь. Время является богатством, которым наделен каждый человек от рождения. Не придавая значения тому, на что мы в действительности тратим его, мы теряем свою жизнь.

Недисциплинированный человек не может быть счастливым, так как является рабом своих желаний, страсти и настроения. 

Оглавление книги

Практические рекомендации по чтению книги
Глава 1. Осознание действительности
Понимание времени
Ценность вашей жизни
Ваша жизнь - в ваших руках
Глава 2. Вы - царь своего времени
Глава 3. Закон времени
Божье понимание времени
У Бога Свои времена
Где наше время
Глава 4. Наш день должен быть соизмерим
Ежедневное расписание
То, что не вошло в ежедневное расписание
Признаки того, что вы находитесь в свое* призы
Глава 5. Благословение ограничений    
Глава 6. Цель жизни на земле    
Мифы и иллюзии, которые нам навязывают
Закон наследников: что я оставлю после себя?

Если вы желаете достичь чего-то в жизни, то должны ограждать себя от всего, что ворует ваше время. Жизнь идет только стремительно вперед, нам не вернуть  ни минуты, и, убивая время, мы просто уничтожаем свою жизнь. Временные ресурсы невосполнимы, мы не можем подарить себе пару часов жизни или остановить трафик. То, что потеряно, - невозвратимо, поэтому Бог просит нас быть внимательными и осторожными, осознавая ответственность в разумении отведенного для нас времени, чтобы научиться ценить его. Жизнь должна быть измерима, предсказуема.

Мы постоянно находимся в движении, куда-то ходим, что- то делаем, отдыхаем, спим, просыпаемся, принимаем пищу... но это все бессмысленно, если нет результата, продукта прожитых вами дней.

Задумайтесь о том, можете ли вы четко сказать о результатах последних десяти, двадцати, тридцати лет своей жизни? Если нет, то спросите себя: "Что мне мешает быть эффективным человеком?"

Многим знакома ситуация: когда мы принимаем решение заниматься чем-то продуктивным, обязательно находятся люди, которые станут препятствовать этому, - кто-то позвонит, кто-то придет, пришлет письмо, сообщит неприятную новость. И все это уводит, отвлекает от того, что бы вы хотели делать.

Система мира направлена на то, чтобы вы использовали свое время не по назначению, а значит, потеряли его в стереотипическом представлении общества на вашу жизнь. Помните, идет постоянная борьба за ваше время, за вашу жизнь, за вашу судьбу. Когда вы не имеете четкого плана, стремитесь исполнять желания других людей,  угождать им во  всем, то таким образом становитесь малоэффективными, не способными достичь успеха. Получается, что не только мы выбираем, на что потратить наше время, но и мир пытается украсть наше время, другие люди хотят постоянно использовать нас для решения своих проблем. В результате мы страдаем от переутомления, так и не насладившись своим прожитым днем.

Мы не можем увеличить запас времени, но можем научиться правильно его распределять. Ценности, закладываемые в основу проживаемого вами сегодняшнего дня, являются показателем вашего жизненного результата.

Человек теряет свою индивидуальность, когда “пускает на самотек” свою жизнь, позволяя другим людям или внешним обстоятельствам на нее влиять.

Непонимание важности рутин приводит к бессистемной, беспорядочной и спонтанной жизни, которая никогда не приведет к стабильному результату.

Возлагая надежды на завтрашний день, вы живете иллюзиями. Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня. Наше завтра будет сегодня.

"Университет жизни"

Сандей Аделаджа
Посольство Божье


К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3349