Признаком психического и душевного здоровья, конечно же, являются мысли о жизни, а не о смерти. Потому в этой книге автор не предлагает окунуться в загробный мир или настроиться на мистическую волну потустороннего мира.

Автор также не утверждает, что все попытки предпринимать что-либо в этом мире – достигать успеха, строить дома, сажать деревья, создавать семью, рождать детей, – тщетны лишь по той причине, что мы все равно умрем.

Напротив, тот факт, что рано или поздно человеку придется столкнуться со смертью – как своей, так и своих близких, – должен натолкнуть его на определенные размышления, которые в конечном счете должны произвести в нем те позитивные изменения, которые позволят прожить жизнь более полноценно, плодотворно и осознанно.

Не говори, сколько прожил, скажи для чего жил.

Жизнь - это возможность, жизнь - это шанс, который не дается дважды, но который дается всего лишь один раз.

Человек, который не знает смысла жизни, расставляет неправильные акценты в своей жизни, он живет не теми ценностями, которыми нужно жить.

Существуют две категории людей, чьи имена никогда не будут забыты. Это те, кто жили для:
-достижения высшей цели, исполнения призвания, предназначения;
-людей вообще и народа в частности.

Жизнь не наша собственность, она получена нами в аренду на ограниченный срок, и мы дадим отчет за то, как распорядились ею. Цель жизни в том и заключается: жить так, чтобы и после смерти не умирать.

В каждом сокрыто нечто уникальное, что может принести пользу окружающим, что может стать драгоценностью, своим сиянием освещающей жизнь всех вокруг

Прочитав эту книгу до конца, вы поймете, что имеется в виду, когда вам предлагется ответить на непростой вопрос: “Кто придет на твои похороны?” Ответьте на самые важные вопросы при жизни.

Нужно не просто зарабатывать на жизнь – существовать, пытаться выжить в этом мире, даже если это обеспечит вам безбедное существование: кто бы знал об Энрико Карузо, если бы он не рискнул покинуть труппу уличных артистов, работа в которой обеспечивала его стабильным заработком, и не отважился осуществить свою мечту – последовать за зовом своей души, своим призванием.

"Университет жизни"

Сандей Аделаджа
Посольство Божье
К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3755