Taм, где любовь искренна, нет места злу".

Вопрос пастору:
- Как приходить к согласию в семье?

- Необходимо знать, что глава семьи – муж, и последнее слово остается за ним. Именно он принимает последнее решение. Следует помнить, что муж не должен быть диктатором, никакое решение не должно быть принято без взаимного согласия или хотя бы обсуждения. Необходимо отложить принятие решения по спорному вопросу.

Если жена не согласна с решением мужа, она должна не устраивать скандалы, а предоставлять свои аргументы. Если они недостаточны, жена должна молиться, чтобы Бог изменил решение мужа. Если ситуация не изменяется, нужно просто довериться Богу в том, что Он использует все во благо. Вся ответственность за ошибку в таком случае будет лежать на муже, а не на обоих супругах, как было бы в случае обоюдного согласия.

И муж, и жена должны быть готовы принести извинения в случае принятия неправильных решений. Это приведет к согласию в семье и сделает ее счастливой во всей полноте.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку



Комментарии по теме
Валентина - Спасибо Вам , пастор! Ваша семья -настоящий образец Божьей семьи! Спасибо за Ваши статьи, книги на тему семьи! Я лично учусь по ним, рекомендую книги своим знакомым, как доказательство того, что можно создать счасливую семью на любом этапе жизни! Я узнала, как можно восстановить разрушенные отношения в семье. Это здорово! Только бери учись и делай! Спасибо Богу за Вас и Вашу семью!
Просмотров 3208