"Благодать - не "прививка от греха". Но Господь дает благодать осознать себя сильнее греха - ровно настолько, чтобы проявить свою волю и сказать "нет".

Вопрос пастору:
- У меня не хватает силы воли вырваться и не грешить. Принимаю решение, начинаю все сначала - и не выдерживаю. Что делать, пастор?

- Самый сильный и действенный из них нам открывает великий муж Божий – апостол Павел, который в своем Послании к Евреям говорит: "Бог, давая обетование Аврааму, как не мог никем высшим клясться, клялся Самим Собою...", Евреям 6:13.

Самое сильное средство в сражении с грехом – клятва. Поставьте себя под клятву. Клятва способна удержать вас от совершения греха, ведь это самый высший уровень нашего обещания Богу навсегда покончить с грехом, "Люди клянутся высшим, и клятва во удостоверение оканчивает всякий спор их. Посему и Бог, желая преимущественнее показать наследникам обетования непреложность Своей воли, употребил в посредство клятву, Дабы в двух непреложных вещах, в которых невозможно Богу солгать, твердое утешение имели мы, прибегшие взяться за предлежащую надежду…", Евреям 6:16–18.

Вашему длительному сражение с грехом наступит конец, когда вы произнесете клятву. Нет средства сильнее этого!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2514