"Никогда не будет депрессии, когда живешь для людей".

Вопрос пастору:
- Почему родные люди становятся врагами?

- "…сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка - против свекрови своей; враги - человеку домашние его", Михея 7:6.  Происходит это из-за того, что в сердцах членов семьи господствует тот же эгоизм, где врагами становятся те, кто мешает достичь цели, близкие люди.

Эта истина работает и для неверующих в том числе. Мы живем по такому принципу, верующие, спасенные, члены в церкви, думая, что наши проблемы уйдет, стоит только открыть Библию и прочитать заповедь Божьи. Но знание мест Писания почему-то не изменяет жизнь… Только практическое проповедование в церкви поможет разобраться с проблемами и в семьях, разрушить взаимную неприязнь и враждебность. Исследуя взаимоотношения между людьми, глубоко изучая Библию, священник раскрывает жизненные вопросы с Божьих позиций.

Не анализируйте действия других, пусть с ними разберется Бог. Вникайте в проблему внутри себя, обратите внимание на вашу реакцию и отношение. Не обвиняйте других, в этом списке постарайтесь найти причины, сумейте увидеть и свою вину.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2348