"Лидер - тот, который влияет на людей и своим влиянием толкает их делать добро. Или делать зло. Но Божьи лидеры влияют на мир, созидая жизнь людей".

Вопрос пастору:

- Увы, я по характеру далеко не лидер...

- Абсолютно каждый может стать лидером. И ты можешь, даже не сомневайся в этом!

Есть разного масштаба лидеры.

Тех, которые рождаются с ярко выраженными лидерскими качествами, очень мало. Тем более которые состоятся по жизни ХОРОШИМ лидером, но им все равно приходится постоянно совершенствовать лидерский потенциал. Также есть лидеры по природе, которые еще не осознали, не обнаружили свой дар. То есть лидерский талант нужно обнаружить, усовершенствовать и развивать через самообразование, учебу и принятие опыта других людей.

Есть другая категория, когда люди СТАНОВЯТСЯ лидерами, которым повезло в жизни. Они сталкивались или соприкоснулись с человеком, который является качественым лидером. Такие люди не думали,что они когда-нибудь станут лидерами, и даже не мечтали, что у них есть лидерские качества. Но благодаря встрече с руководителем, который вдохновляет, поощряет их, учит, который ведет за руку. Через старательное исполнение поставленных задач они вдруг начинают реализовываться и осознавать, что так же могут быть лидерами.    

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2442