К сожалению, большинство людей живут в суете, и к духовным вещам не успевают "пробиться". Поэтому я настоятельно рекомендую регулярно ходить в уединение. Это жизненно необходимо для каждого.

Во время уединения главной нашей целью должна стать молитва и общение с Богом. В это время можно включать проповеди, слушать их и параллельно молиться на иных языках. Надо уже сегодня научиться жить и восхищаться Иисусом и уединяться с Ним, стать действительно зависимым от Бога. Зачастую наши мысли не сфокусированы на Боге. Спросите себя, чем Вы живете? К кому спешите во время трудностей и испытаний? Ведь если мы не живем небесными ценностями, то, как мы можем надеяться попасть на небо?
Хочу отметить, что только в уединении с Богом можно познать и пережить всю глубину Его милости, любви и благодати. Когда ваши уединения с Богом станут регулярными, то вы увидите, как по истечении какого-то времени Бог начнет открывать и доверять вам Свои тайны. В уединении вы познаете, что значит быть водимыми Богом.

Иоанна 1:1-5 "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его".

Всем нам необходимо научиться искусству молитвы Словом Божьим. Мало кто слышал об этом искусстве. И еще меньше верующих практикуют такую молитву.

Молитва Словом Божьим – совсем иной уровень и стиль молитвы. Такая молитва содержит в себе огромную созидательную силу. Написано: "Все чрез Него начало быть". Молитва Словом – это молитва словами Самого Бога, которая делает нас со-творцами с Господом. Во время такой молитвы мы пропитываемся Словом Божьим, а значит, Самим Богом настолько, что это Слово входит в каждую клеточку нашего естества, изменяя и созидая в нас образ Христа.

Молитва Словом Божьим преобразует нас, как рентген, просвечивая все темные уголки нашей души, позволяет измениться и начать любить и понимать Бога так, как никогда раньше. Во время молитвы Словом Божьим мы настолько наполняемся Богом, что становимся Богоносителями.

"В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его". Молитва Словом Божьим рождает в нас жизнь и свет, который никакая тьма старых привычек, прежнего образа жизни, менталитета не могут нас объять и контролировать.

Молитва Словом Божьим дает нам способность созидать, творить и приносить в реальный мир то, чего не существовало. Помните, как Творец созидал все сущее (см. Бытие) – то же самое происходит во время молитвы Словом.

Псалом 118:89 "На веки, Господи, слово Твое утверждено на небесах". Это значит, что выше слова Божьего нет ничего на свете. Мы с вами находимся на земле, а Слово Божье утверждено на небесах, и потому все земное: обстоятельства, диагнозы, проблемы – обязаны подчиниться небесному постановлению. Во время молитвы Словом Божьим мы утверждаем Божью волю и покоряем всё земное небесной власти. 

Псалом 11:7 "Слова Господни – слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное". Бог нам показывает, что Его Слово настолько кристальное, что в нем нет ни малейшей доли примеси. Ни для кого не секрет, что молитва своими словами не всегда содержит чистые слова, порой, наши молитвы переполнены "земными" просьбами. Поэтому молитва Словом Божьим намного лучше, потому что Его Слово полностью очищено от всего земного, и семь раз переплавлено.

Псалом 137:2 "Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего". Бог превознес Свое слово выше всего сущего, а мы, по своему невежеству, приходим и просим для себя какие-то материальные блага, даже не зная, что наиважнейшая наша задача – овладеть искусством созидающей молитвы Словом Божьим и преобразоваться в образ Христов.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 4794