Время нельзя остановить, сохранить, продать или купить в магазине. Его не купишь за деньги, но есть мудрость, которая может помочь вернуть несколько потерянных лет.

Время должно быть использовано разумно. Оно уходит каждый день, поэтому важно использовать его с максимальным результатом. Для этого нужно быть организованным в своей деятельности, прагматичным, ориентироваться на результат и знать, как заполнить каждую секунду жизни чем-то ценным. Каждое действие, которое вы делаете, должно быть максимально продуктивным. Нужно жить в активном сознании, всё время быть здесь и сейчас, избавиться от привычки витать в облаках. Для этого нужно всё время спрашивать себя: то, что я делаю сейчас, приближает меня к цели или нет?

Есть люди, которые не имеют привычки витать в облаках, но тем не менее, их сердце не здесь. Поэтому очень важно вкладывать себя, своё сердце в то, чем вы занимаетесь сейчас, на 100%. Это повышает эффективность и продуктивность.

У вас должна быть способность быть интенсивным во всём, что вы делаете. Например, китайцы или японцы не особо сильны физически, но они очень интенсивные люди. Используя это качество во всём, что они делают, и доведя его до предела, они стали лидирующей нацией в мире. В Америке и Европе азиатские специалисты считаются наилучшими.

Меня спрашивали, как у меня получается проводить онлайн-передачи два раза в день в течение нескольких месяцев. Всё благодаря интенсивности, которую я обнаружил и развил в себе. Интенсивность позволяет делать вещи с большой скоростью и настойчиво. Оно отличается от простого упорства, которое не всегда подразумевает скорость. Интенсивность идёт изнутри и подразумевает давление, которое вы сами себе устраиваете. Интенсивность не позволяет отвлекаться, она просто не замечает ненужных вещей, таких как, развлечения, например. Именно интенсивность помогает вернуть время. Чтобы успевать за мной, вам нужно быть интенсивными. Учитесь этому качеству у азиатов. Бог дал независимость Сингапуру вместе с африканскими странами, но только Сингапур за короткий срок превратился из страны третьего мира в страну первого мира. Уровень жизни в Сингапуре один из самых высоких в мире. Всё благодаря интенсивности.

Следующее слово, которое вам нужно знать, если вы хотите вернуть потерянное время, это скорость. Вам нужно научиться делать вещи быстро. Это способность принимать решение за 5 секунд. Одной из религиозных догм является то, что вы сначала хотите узнать Божью волю. Люди вопрошают Бога о каждой мелочи. Но, если вы хотите быть эффективным и вернуть потерянные годы, у вас нет на это времени. Зачем вам молиться о чём-то, если Бог внутри вас? Дух Божий в вас, Он и ваш дух – одно. Вам не нужно бежать к Богу за подтверждением по каждой мелочи. В этом плане неверующие гораздо эффективнее верующих. Зачем ждать, если вы в духе? Дружите с Богом, учитесь у Духа, учитесь быть водимым Духом. Это означает быть всегда в движении.

"Пройдя через Фригию и Галатийскую страну, они не были допущены Духом Святым проповедывать слово в Асии. Дойдя до Мисии, предпринимали идти в Вифинию; но Дух не допустил их. Миновав же Мисию, сошли они в Троаду. И было ночью видение Павлу: предстал некий муж, Македонянин, прося его и говоря: приди в Македонию и помоги нам. После сего видения, тотчас мы положили отправиться в Македонию, заключая, что призывал нас Господь благовествовать там", Деяния 16:6-10.

Иисус дал поручение ученикам идти и научить. Они следовали Его указаниям быстро. Дух Святой вёл их, и им не нужно было тратить время на молитвы. Это место Писания показывает, как быстро они реагировали на ситуацию. Они всё время находились в движении и доказали Богу, что они не остановятся. Бог не доверит вам ничего, пока вы не начнёте двигаться и стараться делать всё наилучшим образом.Тогда Дух Святой начнёт вам многое открывать. Даже если вы пойдёте по ложному пути, Бог найдёт тысячу способов остановить и исправить вас, направить на правильный путь. Если ваше сердце чисто, вы хотите радовать Бога, исполнять Его волю, Он направит ваши стопы. Жду ли я Бога? Да, в уединениях, но не в действиях. Мне не нужно подтверждение от Него, когда я знаю, что мне надо делать, то есть когда я прошёл всю необходимую подготовку: изучение, анализ, проверка, согласие сердца, Дух Святой не останавливает.

Как узнать, что это Божья воля

1. Если это не противоречит Слову Божьему.

2. Если это в интересах Царства Божьего. Если это хорошо для Бога, это хорошо для всех.

3. Если это хорошо для людей.
Важно помнить, что у каждого человека своё призвание. Если вы изобретатель, и Бог призывает вас решить проблему жилья в стране, не позвольте вашему пастору закрыть вас в церкви и сделать вас пастором. Мы служим Богом тем, для чего мы родились, и что Он поместил внутри нас. Пусть в церкви служат те, кто для этого родился.

4. Если это не противоречит вашей совести.
Если всё это соблюдено, вам не нужны пророки и чьи-то благословения. Не тратьте время впустую и не унижайте Бога внутри вас, идите и делайте!

Чтобы вернуть время, очень важно иметь фокус и концентрацию. Хотя свет, который в вашей комнате, и является электричеством, на нём нельзя приготовить еду, об него нельзя обжечься, потому что он рассеян. Он не достаточно горяч даже для того, чтобы приготовить чай. Но если вы соберёте это же количество энергии в один луч, то он превратится в лазер, способный резать металл. Ценность того, что вы можете произвести за час, зависит от вашей сфокусированности. Сфокусированный человек испечёт 10 тортов, в то время как другие едва успеют один.

Вернуть потраченное время можно с помощью самообразования, используя интенсивность, скорость и фокус. Эти качества важны во всём, что вы делаете. Я знаю закон возвращения времени, поэтому я провожу свои передачи два раза в день. Если бы я делал это раз в неделю, или только по праздникам, или только по мере необходимости, когда что-то произойдёт, а занимался бы какими-то делами на своём месте, меня бы никто в мире не знал.

Ещё одним способом возвращения времени является вовлечение людей, которым вы поможете организовать своё время. Научив их интенсивному, сфокусированному и быстрому труду, вы сможете делегировать им свои задачи, которые вы уже не можете делать. Например, я пишу книги с помощью других людей. Я учу их писать книги. Мои проповеди превращаются в книги. Таким образом, я воспроизвожу себя. Это способ, которым я возвращаю свои годы. Одновременно я оптимизирую время и ресурс других людей.

Возвратить время помогает конвертация времени через труд. Научитесь всё, что окружает вас, превращать в способ достижения своей цели, используя труд.

Уединения также помогают вернуть время. Закройтесь от мира на 3-7 дней. Проведите это время интенсивно и сфокусированно.

Научитесь говорить "нет" хорошим вещам, потому что хорошие вещи – враги лучших вещей. Скажите "нет" родственникам, друзьям, давлению, себе, церкви, пасторам, чьим-то задачам, всему, что не приближает вас к цели вашей жизни.

Убедитесь, что все ваши действия ведут вас автоматически к исполнению вашего призвания. 60% вашего дневного времени должны быть посвящены призванию. 40% можно посвятить семье.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2882