Я друг Бога, и я всегда буду Его голосом и оруженосцем. Я рад, что Бог готовит нас к будущему, и чтобы дойти до будущего должна пройти очистка. Может мое будущее будет связано не с Украиной уже. Я хочу передать церковь моим духовным детям. Хотел это сделать еще в декабре, но делаю это сейчас. Для нового будущему мне нужно подготовиться, морально, психологически, душевно, мне надо исцелиться и готовиться к ведению, для дальнейшего исполнения призвания. Но я вас не оставляю, буду рядом. Я хочу, чтобы вы научились. В книге «Ценность тренера» я говорю, что лидеры выставлены как посмещище всему миру. 

Как лидер ты идешь впереди, тебе приходиться пройти все негаразды, а идущие за тобой будут защищены, поскольку ты уже чему-то научился.

Почему Бог допускает проблемы, ошибки и даже падения в жизни лидера? Чтобы лидер мог понять тех, кто будет идти за ним. Лидер должен уметь пройти разное, так как разные люди будут идти за ним. Также все зависит от судьбы, с чем ему придется столкнуться и с чем придется толкнуться тем, кто будет с ним. Я должен иметь опыт, чтобы это могло приходиться тем, кто придет ко мне.

Еще один важный урок, чему нужно учиться - иногда, чтобы что-то или кого-то отпустить, нужна вера. Вера, чтобы отпустить: "Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного, о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя. 19 Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование", Евреям 11:17-19.

Чтобы отдать ребенка, Аврааму нужна была сумасшедшая вера! Представьте только - нужна такая вера, так доверять Богу, чтобы отдать, отпустить.
Авраам ждал ребенка больше 80 лет. Он появился, подрос и тут Бог говорит – отдай в жертву! Мы, люди, часто и легко присваиваем то, что изначально нам не принадлежит. А ведь сначала тот сын был у Бога, Бог дал его потом Аврааму. Но хочется по-человечески сказать: "Это мой сын!". Тогда мы готовы сориться с Богом, драться, только бы Он не забрал!

Так и с церквями бывает. Нелегко отпустить, и нужна вера, чтобы это сделать. Надо сейчас уже развить эту веру. Если не разовьете и не будете присваивать себе ничего, то не сможете с Богом долго дружить, не станете Его другом, которому Он сможет полностью доверять. Бог смотрит на все по-другому.

Бог смотрит на нашу веру, насколько ты можешь стоять, когда другие не могут, насколько можешь верить Бог, когда нечему верить, насколько сможешь идти и говорить горе, когда никто этого не говорит. Это один из важнейших уроков. Без этого экзамена Авраам не стал бы другом Бога. Если не разовьешь веру отпускать, то никогда не дойдешь до того, чтобы Бог назвал тебя Своими другом.

Верою Авраам отдал сына в жертву. Надо иметь веру, чтобы людей отпускать. Для пастырей важно, сколько людей сидит в зале. Для кого-то депрессия, если мало людей в зале. Но Бог не так смотрит на все. Если вы хотите идти далеко с Богом, то вы должны поверить Богу больше, че что вы видите. Я, например, не знаю, почему человек не пришел на богослужение, но я верю, что Бог там с ним, пускай идет, а я доверяю, что Бог приведет других людей в церковь. Если довериться Богу верою, вера всегда притянет компенсацию, больше, чем ты думал, что потерял.

Я постоянно тружусь, чтобы вытеснить людей в их землю, в их призвание. В большинстве других церквей не так, они стараются удержать людей в церкви. Чтобы отдать, отпустить, надо знать Бога. Часто, к сожалению, пасторы бояться отпускать проверенных лидеров, служителей.

Одно из моих главных занятий – утешать пастырей, не дай Бог кто-то перешел в другую церковь. Они болею иногда по 2 года! У них нет веры отпустить людей! Я всегда благословляю людей с верою, что на место одних Бог приведет более достойных. Я доверяюсь Богу бескомпромиссно.

Мы, как родители, часто боимся отпустить детей. Дети становятся наркоманами, уходят от родителей потому, что родители пытались лишь удерживать, контролировать. Надо отпускать с верою в Бога, что Он ваша награда, ваша защита! Никогда не рожайте детей, чтобы подали воду в старости! Это не работает, бывает как раз наоборот! Доверяйте Богу! Бог сам сделает так, чтобы вас подвели. Бог не хочет, чтобы вы заменили Его ребенком, Он хочет, чтобы вы полагались на Него и в старости.

Кто-то не может отпустить супругов, контролируют их. Доверяя Богу, пожнете больше, чем отпустили.

Если что-то уходит, видьте, что это, как семя, которое принесет потом больше. Бог почитает нашу веру.

Я хочу, чтобы в Посольстве Божьем была традиция, как я начал еще раньше, чтобы люди не боялись отпускать, пусть страх не удерживает, чтобы отпускать людей, лидеров. Бог всегда готовит что-то невероятное, что-то больше, чем вы отпустили.

Так же как я отпустил первую церковь в Беларуси, Бог потом дал мне больше церковь. Сейчас Бог говорит отпустить уже эту церковь. У меня будет намного больше, чем есть сейчас. Нельзя жить, доверяя, и быть в потерях. Так Бог сделала Авраама отцом народов, потому что однажды Авраам не побоялся отпустить. Я отпускаю намеренно, с радостью! Я это делаю, как семя, чтобы стать отцом народов. Я ложу все в почву, сею, чтобы потом это возросло и стало, как звезды небесные. Как было у Авраама, так и у меня будет. Я в Украине трудился, работал. Но я еду туда, где буду пожинать. Все, чего я достиг в Украине, это все лишь школа подготовки. Украина – это всего лишь моя школа. Мое служение еще не началось. Я начинаю новую работу, которую Бог ставит передо мной. Это не конец, это начало!

Я с удовольствием отпускаю вас, Посольство Божье, свой труд, как семя. Дождь бесполезен, если не было посеянного ранее семени. Пусть эту будет и для вас пример – на уровне детей, семьи, церкви и т.д. – отпускать с верой.

Подумайте, что вы боитесь отпустить на сегодняшний день? Отдать работу? Страну? Ребенка? Жену, мужа? Что вы боитесь отпустить? В чем нужно вам растить свою веру?

Жизнь преподносит много испытаний и сражений. Чтобы их пройти, нужна вера. Но одно из самых главный испытаний будет в жизни отпустить. Вспомните историю Авраама и Лота. Кто выиграл в этой истории? Авраам, который дал выбор Лоту идти туда, куда он хочет.

Может муж (жена) хочет служить, а вам тяжело отпустить?

Это одно из самых сильных испытаний, но это испытание от Бога.

Кто устроил испытание Аврааму? Бог. Почему Он это делает? Потому что Бог есть Бог ревнитель. Если Бог чувствует, что ваше сердце прилепляется к чему-то больше, чем надо, то готовьтесь к экзамену. Все, к чему ваше сердце прилеплено сильнее, чем к Богу, если Бог видит, что это вам помешает, то Он допустит экзамен. Бог допускает испытание отпустить, чтобы у нас не было идолов в жизни, чтобы избавить нас от идолопоклонства.

Это отношение к человеку, к церкви слишком сильное, то Бог допустит, чтобы вы разочаровались. Все может стать идолом.

Если даже вы все можете отпустить кроме одного, то Бог допустит испытание. Иногда Бог требует, чтобы отпустили, но Бог хочет знать, что вы готовы отпустить. Бог знает разные методы, как строить испытание. Надо быть рабами и быть готовыми делать все, что Бог скажет.

Иногда мы боимся, что кто-то не справится без нас, например, дети. А Бог хочет, чтобы мы доверяли Ему. Бог позаботится о том, о чем вы переживаете.
Бог позаботиться о детях, о церкви, о нас. Если мы действуем, уповая на Него, то все будет хорошо.

Да благословит вас Бог!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье


К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2634