Бог сотворил каждого человека руководителем. Я верю,  у вас появится желание выполнить волю Божью – стать лидером, желающим вести за собой Божий народ. Вы можете быть лидером любой группы: по возрастным или профессиональным признакам, по увлечениям или по социальному положению, семейных или неженатых. В нашей церкви кто-то создал даже группу для матерей, кормящих грудью.

В свою очередь, каждый лидер должен кому-то подчиняться, иметь своего духовного наставника. То есть каждый человек, по замыслу Бога, сотворен лидером по своей природе и в своей жизни должен обязательно стать лидером, кого-то вести за собой.

У некоторых людей это утверждение может вызвать чувство страха и сомнения в своих силах, но не нужно бояться никаких трудностей на пути лидерского возрастания. Просто верьте, что Бог в силе помочь состояться каждому человеку.

Создавая каждого человека лидером, Бог заранее все предусмотрел для обеспечения Своего замысла. Он заложил в каждом человеке лидерский потенциал, дал способности и возможность реализации лидерских качеств. Бог щедро наделил этим каждого. Но только от человека зависит, станет ли он лидером в действительности, будет ли прилагать усилия, чтобы возрастать и совершенствоваться как лидер.

"Когда же приближались дни взятия Его от мира, Он восхотел идти в Иерусалим", Луки 9:51. Давайте, поразмышляем о том, что говорит Бог в этом месте Писания? Какой урок хочет преподнести?

У Иисуса Христа была цель. Он знал Свое предназначение и намерение Божье на Свою жизнь. Он знал, что должен идти в Иерусалим, так как именно там будет распят и воскрешен. Именно в Иерусалиме Иисус должен был отдать Свою жизнь. Несмотря на мучения, которые Ему предстояло претерпеть, Он желал исполнить Свое предназначение.

Как и Иисус, каждый человек должен искать цель Бога на свою жизнь. Каждый должен сделать все от него зависящее, чтобы достигнуть этой цели, осуществить свое предназначение и Божье намерение на свою жизнь здесь, на земле. Только тогда человеческая жизнь приобретает смысл.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3143