Библия поясняет, почему так важно иметь в сердце Страх Господень:

"Они будут Моим народом, а Я буду им Богом. И дам им одно сердце и один путь, чтобы боялись Меня во все дни [жизни], ко благу своему и благу детей своих после них. И заключу с ними вечный завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им, и страх Мой вложу в сердца их, чтобы они не отступали от Меня. И буду радоваться о них, благотворя им, и насажду их на земле сей твердо, от всего сердца Моего и от всей души Моей", Иеремия 32:38-41.

Страх Господень - это благо:

- Бог дает всем верующим (независимо от веры и деноминации) "одно сердце и один путь", чтобы бояться Его;

- страх Божий хранит верующих "во все дни жизни" (каждый день, особенно во время трудностей и испытаний);

- страх Божий – это благо не только для современного поколения, но также для последователей, поскольку боящиеся Бога родители (физические и духовные) смогут передать это качество своим детям и, тем самым, сохранить их от самоуничтожения;

- страх Божий удерживает Его лицо на нас, то есть мы остаемся в поле Его зрения; Он не отвращает Свое лицо от нас;

- страх Божий дает человеку шанс попасть на Небо; именно благодаря ему Бог заключает с нами вечный завет;

- страх Божий – это источник благословений, возможность благотворить;

- благодаря страху Божьему невозможно отступить от Бога; страх Господень – это залог спасения;

- благодаря страху Господнему Бог утверждает нас во всех сферах нашей жизни: семье, работе, призвании, служении и т.п.

С исчезновением страха Господнего уходит все: благословения, мир, покой, ценности, приоритеты и т.п. Одним из способов сохранить страх Господень – уединение: именно в тайной комнате оживляются отношения с Богом, приходит крепость и сила Духа; обновляется любовь и трепет перед Богом. Это самая большая ценность, которая должна присутствовать в жизни каждого верующего. Страх Божий – это способ сохранить все.

Кроме всего, необходимо иметь четкую систему реализации своего ведения, тщательно продумывать каждый свой шаг, уметь общаться с представителями органов государственной власти, постоянно совершенствовать свои навыки; практиковать ритриты и уединения.

Верующие XXI века должны стать эталоном во всех сферах жизни. Для этого необходимо стать свободными от мнения людей (даже близких!), быть стойкими и противостать бесчинству и беззаконию, которые сейчас господствуют в Украине, и жить в страхе Божьем "во все дни жизни"!

Друзья, насколько страх Божий реален в вашей жизни?

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3094