Хвала и поклонение – это не только песни, танцы или пребывание в благоговении перед Богом. Под хвалой и поклонением также подразумевается, чему или кому человек посвящает большую часть своего времени; что для него важнее всего; какими ценностями он руководствуется в жизни. В английском языке слово "worship" переводится не только, как "поклоняться", но также и "боготворить".

То есть, иными словами, поклоняясь Богу в наших мыслях, словах, делах и жизни в целом, мы, на самом деле, творим и являем Бога - продолжаем творить Его дела на земле. Наблюдая за нашим отношением к людям, делу, работе, а также анализируя наше поведение в разных жизненных ситуациях и нашу реакцию, неверующие смогут увидеть реального Бога и не смогут удержаться от знакомства с Ним.


А для Бога, как известно, нет ничего ценнее человеческих душ и стремления Его детей, чем принести истину и ценности Царства Божьего во все сферы общества. Из этого можно сделать вывод, что образ жизни верующего человека, его жизненные приоритеты, определит грани его величия перед Богом и людьми.

Почему в истории о десяти прокаженных, которых Иисус исцелил, поблагодарить и восхвалить Бога вернулся только один – самарянин? Прочитаем место Писания: "Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога, и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин. Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять? как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника? И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя", Луки 17:15-19.

Только самарянин оказался достаточно смиренным, сокрушенным и уничиженным, чтобы вернуться, прославить Бога и поблагодарить Его за совершившееся в его жизни чудо.

Только поклонение с сокрушенным сердцем принесет человеку прорыв и поднимет его на высокий уровень.

Рекомендуемые книги:

"Благодарное сердце", автор Сандей Аделаджа,
"Последний поход", автор Рик Джойнер.

Поклоняйтесь Богу в духе и истине, и Бог возвеличит Вас!

Будьте благословенны!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку

Просмотров 3590