alt"не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека", Деяния 5:28. Согласно месту Писания рассмотрим следующие истины.

Ученики наполнили весь город учением Иисуса Христа.

Ученики Иисуса Христа не только учили людей, но наполнили весь город Иерусалим. Стоит отметить, что подобное наполнение города Евангелием проходило в довольно жестких условиях: последователей Христа умертвляли, побивали камнями, пытали, издевались и т.п. Но, несмотря на все эти объективные обстоятельства, верующие первой церкви были достаточно дерзновенны и решительны в том, чтобы донести Евангелие Спасения и учения Иисуса Христа в каждый дом Иерусалима.

Следует помнить, что не бывает так, что Евангелие может распространиться по всему миру без сопротивления, гонения, оппозиции и опасности.

Поручением Иисуса было наполнить всю землю Благой вестью и донести Его учения всем народам

Поручением Иисуса Христа не было построить церковь или наполнить ее людьми.

Его поручением было наполнить всю землю Благой вестью и донести Его учения всем народам: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа…", Матфея 28:19. Здесь также говорится о поручении Иисуса научить все народы – не только улицу, город, страну, в котором мы живем, но все народы.

Превратить все народы в последователей Христа

Стоит также отметить, что Библия не побуждает нас евангелизировать нации, организовывать масштабные крусейды, концерты. Библия говорит "научить" - что значит не только сообщить или передать учения Христа (ценности и принципы Царства Божьего), но заквасить им все народы и превратить в последователей Христа.

О желании Бога наполнить всю землю истиной Слова Божьего и принципами Царства Божьего в Ветхом Завете: "Ибо земля наполнится познанием славы Господа, как воды наполняют море", Аввакум 2:14.

Почему для Бога так важно не просто донести учение, но наполнить всю землю Царством Божьим? Ответ на этот вопрос можно найти в 1 главе Книги Бытия: "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте…" , Бытие 1:28.

По задумке Бога земля должна была стать уменьшенной копией Неба, то есть атмосферой, пропитанной Его славой. Именно поэтому в Новом Завете Иисус учил Своих учеников молиться так: "Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да придет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе".

Как бы нас не называли, чтобы о нас не писали и не говорили, все наши гонители и противники желают иметь то, что есть у церкви "Посольство Божье" - откровение об истине, Небе, свободе, радости, вечных ценностях и т.д. Бог Сам в Своем Слове подтверждает желание "что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне… ",  Римлянам 8:21-22.

Пусть нашим огромным желанием сердца и твердым решением станет наполнить всю землю Царством Божьим!

Будьте благословенны!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3068