Деяния 2:44-47 "Все же верующие были вместе и имели всё общее. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого. И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви".

Когда мы Сможем передавать любовь людям, то мы будем уверены, что они получают вечную жизнь. Нет ничего важнее, чем жить, являя любовь божью человечеству. Это Божье проявление любви - Он сам приглашает за Свой стол любви, и Он желает что все люди сидели с Ним за одним столом. Церковь началась для того, чтобы являть любовь Божью людям. Она создана и существует, чтобы распространять послание Христа.

Послание состоит в том, что тот, Кто так любит людей, приглашает их на пир любви. Этот Кто-то ( Бог-Отец)желает разделить с вами свой пир, сидеть вместе с вами за одним столом. Церковь должна передать то послание, которые сначала передал нам Христос.

2 вещи. которые церковь призвана делать:
- Приглашать максимальное количество людей почувствовать любовь Божью.
- Быть инструментом распространения и явления Божьей любви.

Церковь  не конечная цель. Она нужна здесь для исполнения задачи Бога-Отца передавать послание о Нем людям, чтобы привлекать людей к Отцу и посадить с Отцом за столом любви. Мы всего слуги Бога. Мы привлекаем людей к Отцу и оставляем их в близости с Отцом.

Ошибка церкви - привлекать людей в церкви, чтобы иметь общение с церковью, а не с Отцом.

Так пасторы начинают использовать ресурсы людей на церковь, вместо того, чтобы использовать ресурсы церкви для достижения людей и приглашения их за стол любви отца, то есть проявлять к ним любовь Бога-Отца.

Деяния 2:44-47 "Все же верующие были вместе и имели всё общее. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого. И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви."

Все верующие были вместе, то есть они имели все общее. Они приносили свои вещи, свою еду, чтобы делиться между собой, а также тем, кто нуждается и кто не в их группе (церкви). У них было такое понимание, которое церковь сегодня не имеет. Они осознавали, что надо помогать своим по вере и всем нуждающимся. Они понимали суть и задачу любви. Они имели правильное понимание и суть церкви.

Единственная цель создания церкви Богом заключается в том, чтобы восполнять нужды людей в мире. Это и есть явление любви Отца. Нам следует  знать нужды людей своих людей в нашем городе и восполнять их. Это и есть Пир Любви, нам следует приглашать людей вот таким образом за стол любви Отца. Мы служим словом, молитвой, продуктами, одеждой, квартирой, деньгами, оплатой учебы ваших детей. Чем Отец хочет помочь людям, мы это им передаем, так мы живем с ними на земле, мы представляем Его им. "Вкусите любовь вашего Отца", - вот как мы будем отвечать, когда люди будут спрашивать, почему мы делаем им добро. Так мы вводим людей в личные отношения с Отцом, затем сходим у них с дороги, оставляем их с Богом.

Структура церкви создана, чтобы раздавать любовь Бога-Отца. Нужно приглашать людей не для того, чтобы они стали членами нашей церкви, а чтобы познакомились с Отцом и "сидели с Ним за одним столом".

"все верующие были вместе" - они были вместе, так как их нужды восполнялись, и любовь, как магнит их держала вместе. Они не были эгоистичны, поэтому были вместе. Они были так некорыстны, что даже продавали свои имения и восполняли нужды нуждающихся. Написано, что у них не были ни одного, кто нуждался. А что сейчас в церкви? Каждый в чем-то нуждается.

Тогда у них не были христианских зданий, только еврейские, но они встречались, где могли. Они преломляли хлеб по домам, встречались малыми группами, кушали и славили Бога в простоте сердца. Результат этой любви – их любил весь народ города и люди стали приходить в церковь, ведь они видели там любовь. Библия говорит, что Бог ежедневно прилагал спасаемых к церкви. Почему? Их потребности восполнялись каждодневно, к ним проявляли любовь.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3898