Есть два варианта жизненного пути, ведущие к вершинам качественной жизни.

Один из них это путь напряженного труда «до седьмого пота». Второй путь более легкий, так как он созидается на знании законов жизни и использовании опыта других людей. Этот путь также предполагает необходимость трудиться, но продвижение вперед на этом пути происходит гораздо быстрее. Знание законов жизни делает ее предсказуемой, а опыт других людей помогает избежать в ней многих ошибок.

Будущее каждого из нас находится в наших собственных руках. Оно зависит не от политиков, не от состояния экономики и не от результатов очередных выборов. Оно зависит только от нас самих, от того, насколько мы готовы к этой жизни и к чему стремимся в ней, каковы наши цели и какими путями мы достигаем их. Оно зависит от того, насколько хорошо мы знаем законы жизни, и насколько мы послушны им.

Жизнь это борьба. Поэтому, каждый из нас должен уметь бороться за свое перспективное будущее, за успех своей жизни. Мы должны уметь сами созидать свою жизнь. А для этого нам необходимо знание тех законов, по которым строится жизнь.

Бессмысленно надеяться на то, что кто-то за нас позаботится о нашей жизни. Не надейтесь, что о вас будет заботиться правительство, какие-то партии или отдельные депутаты и спонсоры. Только вы сами – хозяин своей жизни, и потому вы сами должны заботиться о ней, ведь ваша жизнь может быть предсказуемой, если вы знаете законы жизни и живете в соответствии с ними.

Если вы посещаете церковь, то вам повезло, так как на церковных собраниях и в общении с другими верующими вы можете получить новые знания, мудрость Божью, вдохновение. Однако не надейтесь на то, что церковь должна полностью взять на себя заботу о вас. Это неправильная позиция – позиция иждивенца.

В церкви вам только могут дать правильную мотивацию и направить вашу энергию на достижение успеха, чтобы вы, продвигаясь вперед, могли достигнуть поставленной цели. Церковь может научить вас, как осуществлять свое предназначение с дерзновением, превосходством, менталитетом победы. Но идти к этой цели придется вам самим. Никто не сделает этого за вас. Никто за вас не проживет вашу жизнь.

Верующие люди способны с помощью Бога сами творить свое будущее. Их жизнь может быть предсказуема. Главное, достигнув в ней вершин успеха, никогда не забывать о Господе.

"…Но чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать богатство, дабы исполнить, как ныне, завет Свой, который Он клятвою утвердил отцам твоим", Второзаконие 8:18. Согласно этому месту Писания богатство вам придется приобрести самому. Бог не дает человеку успех и богатство. Он дает силу приобретать их. Он дает силу трудиться для достижения успеха и богатства.

Бог обещает нам дать силу. Силу решения. Силу идеи. Силу вдохновения. Силу мудрости. Силу познания. Силу во всех сферах нашей жизни, чтобы мы могли приобрести все то, что необходимо для осуществления нашего призвания. Бог дает нам силу не только для удовлетворения наших нужд, но главное – для созидания и утверждения Царства Божьего на земле. Он дает нам все, что необходимо для того, чтобы мы состоялись в жизни и исполнили свое предназначение. Он открывает нам в Своем Слове тайны жизни, чтобы мы могли сами созидать свое будущее.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2624