alt"Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам", Иоанна 14:21. Сегодня многие люди только говорят о Боге, но совсем не знают Его. Они читают Библию, слушают умные проповеди, но не приближаются к Богу. Это самая большая трагедия нашей эпохи и нашего поколения. Даже среди проповедников не много найдется людей, которые знают Бога лично, как самого лучшего Друга. Стоит искать Бога только с одной целью – познать Его.

Для меня нет ничего более значимого в этой жизни, чем стремление познать Иисуса Христа. Кто-то скажет, что тяжело быть пастором большой церкви. Но если говорить честно, то я не чувствую тяжести пасторского служения. Это скорее мое хобби. Для меня служение – это наслаждение, расслабление и отдых, подобно увлекательному путешествию или вкусному обеду в ресторане.

Мне нетрудно быть пастором. Служение приносит мне радость, выполнение любимого дела доставляет удовлетворение. Единственное занятие, которое требует моего внимания и моих усилий, – это общение с Богом, чтобы нести Его в себе. Это – моя основная работа. На втором месте у меня забота о семье. А быть пастором церкви получается как бы само собой, без особого труда и огромных усилий. Я – пастор "без слез" и стремлюсь научить этому других. Поэтому я даже провожу конференции "Как быть пастором без слез", у меня есть книга с таким названием.

Когда вы познаете Бога лично, когда Он станет вам близким Другом, вы будете жить легко и радостно. Бог реален, и Его можно знать и видеть духовно. Можно просыпаться и ощущать Его присутствие. Можно слышать Его голос и ходить с Ним. Я стал замечать, что, просыпаясь, я продолжаю молиться, петь или пророчествовать. Теперь возле моей кровати лежит тетрадь, чтобы сразу после пробуждения записывать посетившие меня мысли. Можно находиться с Богом даже во время сна.

Мне всегда жаль тех христианских служителей, которые ходят "вокруг да около" Бога, но так и не могут приблизиться, прикоснуться к Нему. Невозможно трудиться для Бога, делая это только человеческими усилиями.

Иисус утверждал, что Сын ничего не может делать, если не увидит Отца творящего: "На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также", Иоанна .5:19 Поэтому если вы хотите быть успешными в своей жизни, своем деле, своем служении – стремитесь увидеть Бога, ищите Его. Если вы увидите Его творящего, то сможете сделать все, что может Он. Это должно стать главным принципом и основным стремлением вашей жизни. Бог сейчас приходит с новым помазанием. Написано, что Он пришел, чтобы примирить земное и небесное (см.: Колоссянам 1:20). Наступило новое время. Бог примиряет небесного человека и земного, соединяет их в одно целое. Когда вы окажетесь наедине с Богом, вы будете мыслить так, как Он, неактуальными станут дела плоти, вы забудете, что такое раздраженный голос, "перепалки" в гневе, обидные упреки...

Жизнь человека Божьего должна быть подобна Божьей жизни. Чувства, поступки и ощущения должны быть тождественны Божьим. Тогда Бог через вас сможет влиять на жизнь других людей, чтобы изменить ее. Люди увидят Его красоту в вас.

Я мечтаю, чтобы люди, слушая мои проповеди, могли сказать, что им проповедует не пастор Сандей, но Господь говорит через меня. Я желаю, чтобы они видели во мне Иисуса Христа...

Бог желает жить в человеке. Иисус – Слово, Которое стало плотью. Когда Слово становится плотью, плотская человеческая природа преобразуется в Божественную. Божья цель состоит в том, чтобы Бог жил не только в Иисусе, но и в каждом человеке, чтобы верующие были Его отражением во всем. Если вы, рассказывая о Боге, не отражаете Его в своей жизни, вас могут выслушать из уважения, но вам не поверят! Бог не хочет, чтобы христиане были людьми, которые только комментируют Его Слово. Богу необходимо, чтобы Его народ отражал Его в своей жизни, чтобы люди увидели Его в вас, в ваших словах, ваших мыслях... В Писании сказано, что Бог пришел на эту землю, чтобы, создав обитель Святого Духа, жить в храме человеческого тела.

Бог уже пришел. Он – внутри каждого из вас. Но проблема состоит в том, что человек уделяет Богу в себе мало внимания. Если вы увлечены плотью и живете только видимым, то вы духовно слепнете. Сегодня Бог призывает людей прозреть духовно. Чтобы увидеть Иисуса, духовные глаза должны быть зрячими, а духовные уши должны слышать. Вы должны быть уверены, что в любой момент можете слышать Его голос, советоваться с Ним, представлять Его другим. Тогда не нужно долго убеждать людей, что Бог с вами, люди сами увидят Его в вас. Написано, что Богу не нужны жертвоприношения, Ему нужно сердце человека. Каждый человек ценен для Бога, и Он нуждается в каждом. Бог – ваш Дух, а вы – Его плоть. Бог хочет, чтобы ваша плоть была отражением Его действий и чувств. Вот почему Павел мог сказать о себе: "Не я живу, но Христос живет во мне и через меня". Беда верующих в том, что часто в них живет не Христос, а их собственное "я".

Живите жизнью Христа, являйте Бога! Этим вы поможете людям мира познать Господа и утвердите на земле Царство Божье. Стремитесь к разумению Бога, ищите Его!

Иисус говорил, что Он учится у Отца Своего и делает только то, что видит у Него. Поэтому необходимо искать Бога, познавать Его волю во всем. Написано, что "Бога не видел никто никогда; единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Иоанна 1:18). Иисус явил Бога-Отца. Все Его слова были словами Самого Бога. Все Его действия отражали действия Бога. Когда Иисус увидел человека, страдающего эпилепсией, Он, обличая Своих учеников в бессилии, назвал их маловерами. Так же укоризненно Он смотрит на сегодняшних верующих, видя их беспомощность перед проблемами, их неумение и нежелание помочь ни другим, ни себе. Во всех книгах Нового Завета реакция Иисуса – это реакция Бога-Отца.

Иисус показал пример всем людям. Он пришел, чтобы они могли увидеть Бога. Если Бог сможет являться через вас, то мир очень быстро узнает о Нем. Когда вы читаете Библию, всегда задавайте себе два вопроса. Вопрос первый: что Бог хочет открыть мне в данном месте Писания? Вопрос второй: какую подсказку дает мне это место Писания, чтобы я стал таким, как Он? Все, что Бог открывает в Библии о Себе, – это образцы тех качеств, которыми должны обладать верующие в Него.

Иисус отзывается на боль любого человека и учит детей Божьих быть неравнодушными. Верующие должны отражать Бога в любой ситуации. Когда вы читаете Евангелия, старайтесь видеть в них не историю 2000-летней давности, а себя и то, какими вы должны быть. Подражайте Богу во всем, старайтесь дорасти до Него, стремитесь быть похожими на Него! Тогда вы перестанете беспокоиться, бояться, падать духом, разочаровываться, гневаться и обижаться. Божьи чувства станут вашими чувствами, Его мысли – вашими мыслями. Дела плоти известны, к ним стремится ветхий, капризный человек. Но написано также: свергните ветхого человека и облекитесь в нового – человека, который отражает Иисуса. Каждый человек в отдельности уже создан по образу и подобию Божьему и должен быть таким, как Он, – отражением Его славы на земле.

Самым главным направлением вашей жизни должно стать стремление познать Его. Вот почему Павел все почитает за сор, только бы познать Господа. Познавая Иисуса, человек познает Бога-Отца.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2173