Мы созданы по любви для жизни по любви. Поэтому Иисус принял наказание, Он принял мучение, принял крест, чтобы смертью Своею "лишить силы имеющего державу смерти", Евреям 2:11, то есть самого дьявола.

В Библии сказано, что Он смертью Своею смерть попрал, "примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою", Колоссянам .1:22.  Вот почему он на три дня сошел в ад. Вот почему Он на три дня сошел в ад, Он должен был вступить в схватку с дьяволом и со всем его легионом. И одержав победу, Он принес нам жизнь. Человек не устоял перед дьяволом, перед искушением, поэтому и потерял то господство над землей, которое дал ему Бог. Человек передал это господство дьяволу, а потому дьявол правит сейчас на земле.

Но Бог послал Своего Сына на землю не только для спасения людей, а прежде всего для установления Божьего Царства и лишения сатаны права монополии.Иисусу необходимо было прийти на землю в образе человека, так как именно Адам, человек, отдал власть сатане. Человек - "последний Адам" - должен был возвратить эту власть.

Мы не знаем, на какое время Бог "дал в аренду" Адаму эту землю, который "право арендатора" передал сатане. Но из всего видно, что срок еще не закончился. Бог не имеет права забрать этот мир у сатаны до истечения срока. А в тот момент, которого мы - христиане - так ждем, придет Иисус.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2046