Зачастую в декабре, в канун Нового года верующие люди в основном ждут от Бога особого благословения. Большинство людей просят у Бога чудес, знамений, чтобы Он исполнил какие-то обетования для них. Мы концентрируем внимание на своем, на желании получить от Бога то, чего ждем от Него. Хотя все это важно, но во все времена нельзя забывать, что главное – познание Бога, научиться личным отношениям с Богом и созидать эти отношения с Ним, а не получать от Него разные благословения и чудеса.

Каждому христианину необходимо научиться ходить с Богом и строить с Ним личные взаимоотношения. Это главный приоритет, который должен послужить основой и фундаментом христианской жизни. Каждый верующий, вставая с утра, должен войти в место уединения, интимности с Богом, в место или созданную атмосферу для личного общения со своим Творцом.

Это время, когда все меркнет возле тебя, когда христианин не думает больше ни о чем, кроме своего Господа, сосредотачивает все свое внимание сугубо на личном хождении с Богом;
- это время, когда верующий практикует персональное присутствие Бога возле себя, когда может представить себя перед Ним;.
- это время, когда мы можем представить Иисуса и видеть Его пронзенные гвоздями ноги и руки, когда мы можем сокрушаться перед Ним.

Подобное время уединения с Богом должно практиковаться нами постоянно - и когда у нас все хорошо, и когда плохо, и когда все идет гладко, и когда не так, как нам хочется. Нужно научиться ходить близко, тесно, индивидуально с Богом!

Этот урок нам преподнес Енох. "Енох жил шестьдесят пять лет и родил Мафусала. И ходил Енох пред Богом, по рождении Мафусала, триста лет и родил сынов и дочерей. Всех же дней Еноха было триста шестьдесят пять лет. И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его", Бытие 5:21-24.

После того, как люди потеряли взаимоотношения с Богом в Эдемском саду, первым человеком, который нашел секрет хождения с Богом и дружбы с Ним, был Енох. Он смог и нам напомнить, что личное, близкое хождения с Богом, - это основа нашей жизни на земле. Это то, что изначально было у Адама и Евы в Эдемском саду. Когда все было хорошо, они были с Богом, общались с Ним. Когда пришла проблема греха, они все равно не оставили Бога. Это говорит о том, что личное хождение с Богом ничем нельзя заменить. Это есть основа всего.

"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их", Бытие 1:27. Бог создал нас по Своему образу и подобию, чтобы мы, прежде всего, имели общение с Ним.

"И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая", Бытие 3:8. Бог приходил в Эдемский сад и общался с людьми. Господь это делал до их грехопадения и после грехопадения Он не перестал общаться с ними.

Не смотря на то, что у Адама и Евы были свои задачи в саду, они все равно общались с Богом. Даже работа не могла украсть у них практику личных взаимоотношений с Творцом и общения с Ним. Даже во время их труда Бог был с людьми, и они не оставляли Его. Вначале Адам был сам, Бог ходил с ним и они общались. Когда Бог дал ему жену, общение и личные отношения Адама с Богом не прекратились. Это пример и подсказка для нас, что ничто не должно отделять нас от личных отношения с Богом. Мы ничему не должны позволять красть у нас время личного общения с Богом.

"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей", Бытие 2:18-19.

Личные отношения с Богом в Эдемском саду были на первом месте, это была неизменная составляющая жизни первых людей. Ни работа, ни создание семьи не мешало продолжать общение с Богом. Даже грех не смог этому помешать, Адам и Ева все равно продолжали искать Бога и строить с Ним личные отношения!

Постоянное хождение с Богом – это превыше всего в нашей жизни. Есть в жизни желанные благословения или нет, все равно следует продолжать строить отношения с Творцом. Нам следует решить для себя сегодня и навсегда, что наше личное хождение с Богом должно быть превыше всего. Этот урок мы четко видим в жизни Еноха. "Енох жил шестьдесят пять лет и родил Мафусала. И ходил Енох пред Богом, по рождении Мафусала, триста лет и родил сынов и дочерей. Всех же дней Еноха было триста шестьдесят пять лет. И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его", Бытие 5:21-24..

Енох начал новое поколение людей. Он ходил с Богом, и давал жизнь целому новому поколению людей, которые тоже отдавали приоритет личным отношениям с Богом. Сам Енох в начале своей жизни и даже в зрелые годы еще не знал о таком секрете, как хождение с Богом. Но потом он установил другую культуру - моду хождения с Богом. Как результат, Енох не увидел смерти, Бог Сам вознес его на Небеса.

Дай Бог, чтобы это было образом жизни для каждого из нас, чтобы мы научились по вере ходить с Богом. Даже если весь мир будет против нас, не будет ходить с Богом, как это было во время Еноха, нам следует поступать, как Енох. Давайте не будем смотреть на разные отвлекающие моменты вокруг нас, а будем искать лица Господа, жаждать общения с Ним. Будем делать это не ради того, чтобы от Бога что-то получить, а, прежде всего, чтобы дружить с Ним, общаться, интересоваться Его мнением, Его желаниями. Давайте будем стремиться угождать Ему, живя здесь на земле.

В канун Нового года это очень хорошая возможность для всех нас искать Бога, чтобы узнать волю Божью, Его намерения на нашу жизнь в наступающем году и чтобы угодить Ему. Если мы будем знать Его волю, Его желания, тогда нам легче будет это сделать.

Да благословит вас Господь!

С любовью и почтением к вам,

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку


Рекомендуемые книги: "Разумение Бога", "Иисус, которого ты не познал", 2Как слышать голос Бога", "Облекись силой", "Носители Божьего присутствия" - автор Сандей Аделаджа..
Просмотров 2699