Как знать то, что должно произойти, а также как через слова веры изменять судьбы людей и наций

"Верою в будущее Исаак благословил Иакова и Исава. Верою Иаков, умирая, благословил каждого сына Иосифова и поклонился на верх жезла своего. Верою Иосиф, при кончине, напоминал об исходе сынов Израилевых и завещал о костях своих", Евреям 1:20-22. Исаак проговаривал в жизнь Иакова и Исава вещи, которых не было в реальности. Верой он говорил об их будущем, которое должно было осуществиться через столетия. Три поколения людей: Исаак, Иаков, Иосиф, - конструировали судьбу нации по вере, благословляя своё потомство. Мы научились исповедовать хорошие вещи, которые не исполняются. Но слова этих мужей были установлены на Небесах и непременно должны были осуществиться. Они делали это по вере. Всё, что они говорили, было основано на вере.

Как говорить так, чтобы слова осуществлялись в жизни людей и наций?

Чтобы увидеть будущее людей и наций, нужно начать с малого – научиться жить не в реальности физического, видимого мира. У вас должны быть сначала личные отношения с Богом. Далее – нужно научиться видеть Христа, видеть Бога в духе внутри себя, рядом с собой, вокруг себя каждый день. Слово говорит:

- "В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас", Иоанна 14:20;;
- "Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя", Евреям 13:5;
- "Ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: "не бойся, Я помогаю тебе", Исаия 41:13.

Прочитайте мою книгу "Иисус, которого ты не познал". Там вы найдёте способ, как научиться видеть Христа ежедневно. Нужно войти в покой. Христос – это наш покой. Нужно вспомнить, что Бог сказал, что Он всегда рядом. Он есть дух, и вы есть дух. Нужно перестать обращать внимание на физические вещи, на своё тело, и сфокусироваться на том, что Бог рядом. Представьте Иисуса на кресте. Тренируйте свои духовные глаза видеть Христа. Увидьте Его окровавленные ноги, шипы, впившиеся в голову. Представьте себя у Его ног, практически обнимающим их. Ощутите присутствие Бога рядом с вами в этот момент. Это начальная стадия.

Или можно делать так. Вы знаете, что Бог сидит на троне. Представьте себя у Его трона. Вам не нужно представлять Его лицо. Ощутите себя 3-летним ребёнком рядом с Ним. Представьте присутствие Бога, охватывающее вас. Так вы научитесь тренировать свои духовные глаза и веру.

Ещё один способ. Найдите свою тень. Даже если её не видно, она всегда есть рядом с нами. Так же и Бог никогда не оставляет нас. Тень – это символ, напоминающий нам, что так же, как и наша тень, присутствие Всемогущего Бога всегда с нами, Он не оставляет и не покидает никогда. Так что это личная ответственность каждого человека – осознавать присутствие Бога в своей жизни.

Я всё время ощущаю Бога. Иногда он стоит справа, иногда слева. Но Он всегда рядом. Не секунду, не минуту, а всегда. Говорите с Ним, обнимайте Его, целуйте Его, представляйте себя маленьким ребёнком рядом с Ним. Вы не видите физически, вы ощущаете присутствие. Зная, что Бог рядом, вы по вере осуществляете невидимое, представляя Его рядом с собой и разговаривая с Ним. Ваше сознание – это ваша антенна.

Не возвольте религии украсть у вас Бога. Церковь должна учить людей личным отношениям с Богом. Почему я говорю вам это? Потому что в слове, которое мы сегодня разбираем, речь идёт о том, что люди, говорившие верой, имели опыт отношений с Богом, который в вашем случае должен с чего-то начаться.

Что означают слова "поклонился на верх жезла своего"? Исаак, Иаков, Иосиф были пастухами. Пастухи обычно имеют жезл. Всякий раз, когда происходило что-то историческое, они наносили зарубки на своём жезле, так как у них не было ещё алфавита. К моменту смерти весь жезл уже был исписан опытами с Богом. "Поклонился на верх жезла своего" – это не физически. Это означает все годы опыта, мудрости, отношений с Богом.

Исаак, Иаков, Иосиф, говорившие верой, имели опыт отношений с Богом, позволяющий видеть на десятилетия и столетия вперёд. Отношения с Богом позволяют расти и совершенствоваться. Со временем вам не нужно будет работать со своей тенью. Однажды и вы поклонитесь на верх жезла своего опыта отношений с Богом. Я вижу Бога каждый день и вижу на триста лет вперёд, когда меня уже не будет на земле. Это больше, чем просто исповедание. Исаак, Иаков, Иосиф не просто исповедовали. Они говорили о том, что прежде увидели в духе.

Так как мы в теле, оно не позволяет увидеть нам чётко, но как будто через стекло – иногда не ясно. Это для того, чтобы нужна была вера. Вера нужна, чтобы знать, что я вижу правильно и двигаюсь в правильном направлении. Верой Исаак, Иаков, Иосиф могли видеть Бога, знать, что Он не покидает. Так же и вы всегда будете иметь мир, если научитесь видеть себя уже сейчас на Небе, рядом с Богом. Если вы думаете, что Бог на Небе, а вы на земле, это ещё не отношения с Богом. Слово говорит: "И вы во Мне, и Я в вас". Значит, Бог покрывает вас. Он – самый близкий к вам, Он ближе, чем ваш муж или другие родственники. Это опыт, который должен расти, пока вы не поклонитесь на верх жезла своего опыта с Богом. Вы строите свою историю отношений с Богом, хождения с Ним, общения с Ним, опыта с Ним. Вы надеетесь увидеть Его однажды, и верой видите Его уже сейчас, осуществляя это ожидание в отношениях с Ним.

Так как Исаак, Иаков, Иосиф видели Бога, их антенна духа была настроена на волну духа. Они получали понимание того, что должно произойти. Их интуиция развивалась, они могли общаться с Богом постоянно.

Цель общения с Богом – приносить реалии из духовного мира в физический. Опыт с Богом позволяет видеть наперёд. Вера помогает ходить с Богом и видеть вещи в духе постоянно. Обратите внимание, что ваша молитва должна быть об отношениях с Богом, молитесь о ваших крепких, глубоких отношениях с Богом, и тогда вы будете знать больше от Самого Бога.

Да благословит Вас Бог!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку

Просмотров 2089