"Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший. И потому от одного, и притом омертвелого, родилось так много, как много звезд на небе и как бесчислен песок на берегу морском", Евреям 11:11-12. Для того чтобы мы увидели обещанную нам победу в этом Новом году, нужно уметь высвобождать веру! Вера - это то, что приносит ожидаемое из духовного мира в физический. Вера – это та точка контакта, которая необходима, чтобы Господь мог высвободить для нас то, что уже было приготовлено Им в духовном мире.

Быть победителем - не волшебная фраза, но активные действия, смирение и доверие Создателю. Чтобы одержать победы на всех жизненных фронтах, хочу поделиться главным секретом, соблюдение которого даст нам не только торжествовать над любыми испытаниями, но и вменится в праведность.

В жизни рано или поздно нам приходится решать задачи, с которыми, кажется, справиться невозможно. 2016 год не будет исключением из этого. Возможно у Вас уже есть подобные ситуации в Вашей жизни. Возможно в будущем возникнут подобные ситуации, но знайте, что победа обещана нам! Всякий раз, когда перед Вами будут стоять подобные случаи, стойте на Слове подобно Сарре, и примите свою победу, отказываясь сомневаться. Если у Сарры это получилось в абсолютно безнадежной ситуации, то у меня тоже получится! Я стою на вере! Я настаиваю на победе! Поражение – не вариант! В любом случае победа за мной! И именно в этом году я увижу свою победу! Вопрос в том, сможем ли мы во время этой "невозможности» не утонуть, а оставаться на плаву, то есть, быть выше этой ситуации. Спасибо Богу, Который оставил нам эти стихи Священного Писания, чтобы научить нас одерживать победу над всевозможными негативными обстоятельствами!

Мы знаем, что Бог есть Бог сверхъестественных возможностей, но как же активизировать этот потенциал Бога в нашей жизни? Давайте посмотрим ещеодну историю человека, который победил невозможное через веру - это Мария, мать Иисуса. У Марии, как у Сарры, это получилось. Она знала, что "у Бога не останется бессильным никакое слово", Луки 1:37.

Запомните эту фразу: "у Бога не останется бессильным никакое слово!» Запомните это для себя, что этот 2016 год – год Победы для меня, для всего Посольства Божьего, для моей семьи! И у Бога не останется ни одно слово бессильным! Это слово не останется бессильным ни в моей жизни, ни в какой другой ситуации! Надо сражаться этим Словом! Берём Слово и сражаемся им до конца! Оно не будет бессильным и неисполненным, я его беру верой и верой активизирую, и оно обязательно исполнится в моей жизни!

На призыв Ангела Мария, не сомневаясь, ответила: "… се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему", Луки 1:38. Представьте себе ситуацию с которой столкнулась Мария. Она никогда не была с мужчиной, при этом кто-то говорит ей, что она забеременеет. Это абсолютно безумное предложение. Что нужно было, чтобы в это поверить?, Это практически безнадежная ситуация, поверить в это нереально. Я хочу, чтобы вы сейчас представили перед собой что-то, что Бог вам обещал, и что в свою очередь кажется нереальным на сегодняшний день! Бросьте себе вызов, как Мария бросила себе! Давайте будем стоять в вере, что несмотря ни на что, у меня тоже получится! У меня выйдет во имя Иисуса Христа! Если у Марии получилось, то у меня тоже получится! Мария встретила Бога возможностей и отреагировала незамедлительно. Поэтому не только сама, но и тысячи последующих поколений смогли получить чудо. Наша с вами вера прокладывает дорогу не только для себя но и для последующего поколения. То, что мы сможем победить верою сейчас, потом это наследуют наши потомки - и физические, и духовные!

Сарра верой превратила свои неприятности в счастье. Какое у Вас несчастье в настоящее время? Какие у вас неприятности? В этот год Победы давайте мы с вами начнём работать в том направлении, чтобы превратить все эти неприятности в победу. Это реально, чтобы превратить Ваше горе и Вашу печаль в торжество! Нужно просто стать на Слово и получить обещанное! "Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший", Евреям 11:11.

Читая Бытие 18:10-15, мы видим, что не сразу Сарра смогла принять возможность чуда в своей жизни, но верность, неизменчивость и непоколебимость Бога помогли ей развеять сомнения: "И сказал [один из них]: Я опять буду у тебя в это же время, и будет сын у Сарры, жены твоей. А Сарра слушала у входа в шатер, сзади его. Авраам же и Сарра были стары и в летах преклонных, и обыкновенное у женщин у Сарры прекратилось. Сарра внутренно рассмеялась, сказав: мне ли, когда я состарилась, иметь сие утешение? и господин мой стар. И сказал Господь Аврааму: отчего это рассмеялась Сарра, сказав: "неужели я действительно могу родить, когда я состарилась"? Есть ли что трудное для Господа? В назначенный срок буду Я у тебя в следующем году, и у Сарры [будет] сын. Сарра же не призналась, а сказала: я не смеялась. Ибо она испугалась. Но Он сказал: нет, ты рассмеялась. ".

Иногда возможно, что у Вас даже не будет силы верить, как у Сарры. Возможно, Вы в голове все понимаете, а верить не получается. Такое тоже бывает. А иногда может быть наоборот. В сердце у Вас мир, покой, Вы знаете, что получится, но в голове не понимаете, как это будет. То есть, в голове сомнения, а в сердце спокойно. Именно в подобную ситуацию и попали эти жёны веры - Сарра и Мария. В таких случаях Вам нужно просто полагаться на верность Обещавшего, где уже работает не Ваша вера, а Его верность! Написано, что даже когда мы неверны, Он всегда верен! "…если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может", 2Тимофею 2:13.

И такое будет в жизни, когда Вы будете обнаруживать, что у Вас не получилось, Вы не смогли, но если Ваша надежда и упование будет на Него, то увидите, что Его верность была верна для Вас. Послание к Евреям 11:11 показывает, что Сарра, зная верность Обещавшего, смогла изменить свою позицию сомнения и неуверенности, и верой получить долгожданное чудо: "Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший".

И нам также не надо зацикливаться на видимых обстоятельствах, трудностях и проблемах. Будем же фокусироваться на репутации Обещавшего - только тогда верой сможем получить обещанное. Видите, Сарра поняла, о чем мы сейчас говорим. Она поняла, что нечего фокусироваться на себе, на своей проблеме или на своей верности. Она переключилась на Его верность! На верность Обещавшего! И все! Именно верность Обещавшего сотворила это чудо для неё!

Братья и сестры, когда и у вас будет немощь в вере, когда вы ослабитесь, вы всегда можете полагаться на верность Обещавшего! Он совершит ожидаемое! Ключ к успеху — не поддаваться сомнениям, но доверять и повиноваться Обещавшему. Вера дала Сарре силу и способность к зачатию, Евреям 11:11. Сила и власть приходят от веры. Вера дает силу планировать, действовать, созидать, исцелять и творить сверхъестественное.

"… Я поставил тебя отцом многих народов пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее. Он, сверх надежды, поверил с надеждою, через что сделался отцом многих народов, по сказанному: "так многочисленно будет семя твое». И, не изнемогши в вере, он не помышлял, что тело его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении… не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу и будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное. Потому и вменилось ему в праведность", Римлянам 4:17-22.

Вера в Бога позволила невидимому стать видимым, осуществляя тем самым Божьи обетования. Мы видим, как Авраам "сверх надежды, поверил с надеждою». Сарра поверила, несмотря на всю безнадежность ситуации. Также множество Библейских героев веры осуществили сверхъестественное верой! Эти многочисленные примеры дают нам вдохновение идти вперед, несмотря на трудности и преграды. Именно вера в Божью верность фактически делает невозможное возможным!

Итак, начните 2016 год с уверенностью, что победа дана Вам. Все, что было невозможно, все вопросы, которые не решались, активно ожидайте от Бога ответ, активно боритесь и действуйте, чтобы получить победу во всех этих вопросах! Какие бы не были ситуации и с чем бы мы с вами не сталкивались в этом Новом году, будьте уверенны в одном - победа будет за нами!

Благословений и счастья Вам в Новом 2016 году!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье


К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2228