Почему мы хотим иметь детей - важно себе задавать этот вопрос еще до зачатия ребенка.

Если люди не имеют детей, это не значит, что они хуже тех, кто имеет. Не используйте наличие детей, чтобы судить других.  Если мы хотим детей, то почему? Обычные ответы:
- для продолжения рода, но, как показывает жизнь, уже четвертое поколение уже не помнит фамилию прадедушки;
- люди хотят иметь хорошее мнение о себе (хорошая семья, все ок, как у всех.

Правильное понимание, зачем иметь детей – 1) иметь детей, как служение Богу, быть слугами Бога для этих детей; 2) служение Богу в лице этих детей; 3) передать Божий замысел, Его программу для этого ребенка.

Принципы воспитания предсказуемых детей

1. Подумайте прежде создания семьи и нарисуйте ясную картину, что вы ожидаете от своей семьи, нужно иметь ясное понимание, каких детей вы хотите воспитать для Бога.

2. Нужно иметь систематические план для своей детей от беременности, младенчества до их зрелости.

3. До создания семьи сядьте со своим будущим супругом и обсудите видение обоих относительно семьи и детей. Соедините оба плана и создайте единое понимание и план.

4. Вы решаете вместе, сколько детей вы хотите. Когда вы хотите иметь детей, когда начнете и сколько лет вы будете в браке тогда; когда вы начнете рожать детей, какое временное расстояние должно быть между рождением детей.

5. Я рекомендую не рожать детей первые три года семейной жизни. Вам нужно узнать друг друга сначала. Вначале супружеской жизни оба супруга еще делают вид, кто они на самом деле, и только после 3 лет вы начинаете видеть по-настоящему, на ком вы женаты или замужем.

6. В течение трех лет до начала рождения первого ребенка читайте много книг о воспитании детей - так много, как только можно, и изучайте их.

7. Мужчины, сделайте следующее по истечении 3 лет. Например, вы знаете, что через полгода хотите зачать ребенка или до его рождения - идите в уединение и молитесь за ребенка: за беременность (я промолил каждый месяц беременности), за рождение, за Божье обеспечение семьи и рождения во время беременности, роды, за врачей, за силу для своей жены, за финансы, за призвание ребенка, нужно ли иметь детей и зачем – я все это делал. Перед родами я снова шел в уединение и молился за роды, а также за судьбу ребенка, за каждый период жизни, за будущего супруга(-у) ребенка и т.д.

8. Перед зачатием супругам следует обследовать свое здоровье.

9. Перед зачатием ребенка читайте книги о беременности, родах и т.д.

10. Затем идите вместе с женой в больницу и станьте на учет. Муж должен идти вместе с женой.

11. Пусть супруг ходить с супругой по магазинам и купят все, что ей нужно. Учтите, что размер ее одежды меняется, а также все надо купить для ребенка. Делайте это вместе. Вся эта забота проявляется в волнах любви к еще неродившемуся ребенку.

12. Перед родами (около 4-5 мес перед родами) идите на специальные курсы по родами.

13. Во время беременности женщина проходит много дискомфорта, и чтобы это компенсировать муж идет с ней на роды. Устраивайте наилучшим образом роды ребенка (ищет хороший врачей, больницу, палату и т.д. Найдите дополнительный заработок, дайте после родов ей финансы или купите дорогой подарок. Это показывает ваше уважение к жене, вашу заботу, ваше внимание. Приносите после родов больше, чем цветы, подарите что-то намного лучше, чем вы дарили до сих пор. Поблагодарите ее за рождение ребенка.

14. Когда ребенка привезете домой, помогайте жене, найдите помощницу для жены – попросить родителей или наймите няню. 2 недели после родов и до месяцев жена должна только кушать, спать и кормить ребенка.

15. От 6 мес. до 1 года после родов решите вопрос транспорта - либо купить машину жене, либо наймите водителя.

16. Умоляю вас, не позвольте жене забеременеть в первые два года после предыдущих родов! Защищайте свою жену, ее здоровье должно быть выше ваших инстинктов. Женщине нужно 3 года, чтобы восстановиться физически после родов.

17. Если вы хотите иметь хорошую судьбу для детей, не дайте жене идти на работу и бегать между домом, садиком и работой. Мама должно проводить время с детьми. Особенно первые 3-7 лет.

18. Когда время идти ребенку в школу, выбирайте вместе с женой школу - изучите школы, осознанно выберите качественную школу. Но школа не определит, кем станут ваши дети.

19. Только ваше личное время с детьми сделает их предсказумыми. Каждый вечер молитесь с 1 года с детьми и изучайте с ними важные Божьи, жизненные темы. От 3 до 15 летнего возраста так следует делать.

20. Учите детей:
-  не быть эгоистами;
-  научите альтруизму;
-  научите, что жизнь – это служение, жизнь – это не о них, а для других;
-  давайте им практические примеры и задания, чтобы они развивали свой разум;
-  научите их правильной системе ценностей;
-  научите их настоящему характеру;
-  научите, что такое цель в жизни и пусть они обнаружат ее для себя; они здесь на земле спасители и освободители, они здесь не чтобы брать, а чтобы давать;
-  научите их ответственности;
-  они должны быть первыми, когда нужно помочь, быть волонтерами, делать все наилучшим образом;
-  научите быть трудолюбивыми;
-  научить любить Бога и людей; Бог – это не религия;
-  научите их уважению и почтению;
-  научите мальчика уважать женщину, научите девочку, что она не хуже любого парня научите не жить общественным мнением, не быть контролируемыми общественным мнением, а побеждать общественное мнение.

Будьте мудрыми, воспитывайте предсказумых детей и да благословит вас Бог!

С любовью,

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1945