Счастье - категория не материальная, очень сложно судить о том, настолько вы продвинулись на пути к созиданию своего счастья. Здесь необходимы вера и большое терпение. Именно этого не хватает многим людям. Они готовы двигаться только к тому, что легкодоступно. Эти люди не желают стать счастливыми - они в основном только говорят о том, что у них нет счастья в жизни. Но тот, кто по-настоящему желает достигнуть счастья, всегда начинает движение к нему. Такой человек настойчиво созидает свое счастье, потому что им движет сильное желание, которое побуждает к достижению цели. Дело в том, что желание человека всегда содержит в себе энергию, необходимую для достижения желаемого.

Само слово "желание" означает стремление к чему-либо, а слово "стремление" означает решительную устремленность, то есть движение. Если человек чего-то сильно желает, он обязательно найдет возможность овладеть предметом своего желания, какой бы путь ему ни пришлось пройти. Желание побуждает человека найти реальную [возможность для того, чтобы добиться желаемого.

Вот почему можно утверждать, что люди, которые не достигли счастья в жизни, либо не знали, как его достигнуть, либо на самом деле не так уж и сильно желали быть счастливыми. Возможно, эти люди и не осознают этого. Они говорят о том, что хотели бы стать счастливыми, но в их сердцах нет горячего желания достигнуть счастья. Вот если бы оно упало им с неба, как манна небесная, тогда, возможно, они подобрали бы его. Примерно так построено их мышление относительно счастья. Такие люди не смогут стать счастливыми, и тем более они не смогут стать примером в созидании счастья для других.

Только человек, близко знающий Бога, может стать творцом счастья. Ориентируя свою жизнь по Божьим стандартам, такой человек стремится размножить свое счастье и помочь стать счастливыми другим людям. Он всем своим сердцем желает исполнить Божью волю и творить счастье на земле, поэтому Бог и помогает ему в этом: "Желание боящихся Его Он исполняет, вопль их слышит, и спасает их", Псалом 144:19.

Библия утверждает, что мы - храм Бога Живого. Через каждого из нас Он желает творить счастье на земле. Он хочет сделать счастливым каждого человека. Но для этого мы должны отречься себя и проявить полное послушание Ему.

Мы должны искать лица Бога, чтобы получить от Господа нужные нам знания и понять, как стать счастливыми нам самим и как размножить свое счастье. Однако знания о счастье еще не есть само счастье. Чтобы стать истинными творцами счастья на земле, стать по- настоящему счастливыми людьми, нужно иметь стратегию достижения счастья, то есть видение пути, который приведет нас к желанной цели.

Нельзя достигнуть счастья сразу, но если определить для себя промежуточные цели и настойчиво продвигаться вперед, то достижение счастья станет реальным для нас. Тогда мы сможем и другим людям помочь стать счастливыми.

Начинать всегда нужно с малого - с небольшого и трудного первого шага. И тот, кто верен в малом, обязательно достигнет большего. С Божьей помощью он станет творцом счастья на этой земле, то есть станет человеком, имя которого будут с благодарностью вспоминать последующие поколения.

Человек, благодаря которому многие отчаявшиеся и разочаровавшиеся люди станут счастливыми, войдет в историю своего поколения, чтобы прославить на земле имя Господа нашего Иисуса Христа. Для Бога принципиально важно, чтобы Его дети стали творцами счастья, потому что быть счастливыми - означает расширить сферу своего влияния на этот мир.

По-настоящему счастливый человек всегда привлекает внимание людей, которые хотят узнать, в чем состоит его секрет достижения счастья. Таким образом, у счастливого человека появляется дополнительная возможность влиять на этот мир, что дает возможность этому человеку явить Иисуса Христа на этой земле, где много тысячелетий подряд люди были несчастны.

Если вы счастливы, то это повышает ваш авторитет среди людей и увеличивает ваше влияние на них. К сожалению, нас никто никогда не учил, как стать счастливыми, как удержать свое счастье, как сделать его долговечным. Поэтому нам следует учиться этому у Бога и у тех людей, которые сегодня уже успешно идут по пути достижения счастья.

Мы призваны изменить жизнь на этой земле. Мы призваны утвердить на ней Царство Божье - прекрасное Царство благоденствия, мира и счастья. Готовы ли вы ответить на Божий призыв? Готовы ли вы посвятить себя тому, чтобы сделать счастливой и прекрасной жизнь на этой земле?

Мир, окружающий вас, ожидает вашего ответа на эти вопросы. От вас во многом зависит его судьба, как и судьба тех, кто живет в нем и пока прозябает, не зная, как достигнуть счастья и где найти его.

Бог надеется на нас. Это нам Он доверил ответственность за то, какой будет жизнь на этой земле, каким будет будущее нашей планеты, созданной Богом для счастья.

Станьте счастливыми, и это расширит масштабы вашего влияния. В сиянии счастья явите этому миру Иисуса Христа, чтобы каждый живущий на земле с радостью последовал за Богом с верой в то, что Он дарует счастье каждому, кто преклоняет перед Ним свои колени.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1478