Служение и работа предназначены не для того, чтобы зарабатывать деньги, а чтобы исполнять предназначение. Не каждый человек знает, что он может предложить другим людям. Иисус имел мир, покой, истину, жизнь и все это мог дать миру, человечеству. Что можете предложить миру вы?
Первое - жизненный опыт.
Возможно, вам кажется ошибкой или трагедией то, что вы воспитывались в семье алкоголика или наркомана, но это не так. Несомненно, у вас было трудное детство. Но оно может стать драгоценным товаром для тех, кто сейчас переживает подобное.

Известна ли вам история о Джойс Майер, которая терпела надругательства своего отца до тех пор, пока не стала совершеннолетней? Когда она начала говорить о том, что пережила, то стала самой известной проповедницей в мире. Своим свидетельством она предложила людям способ исцеления от подобных ран.

Второе - совершенные ошибки.
Возможно, у вас второй или третий брак. Так почему бы вам не начать служение для тех, кто сейчас в разводе или несчастен в браке?

Третье - былые проблемы и трудности. Вспомните, какие трудности были в вашей жизни. Может быть, в вашей жизни была измена или проблемы с финансами. Почему бы на основе этого не создать служение для людей, которые мучаются в подобных ситуациях и не знают, что делать? Друзья, у каждого из вас есть "товары", которыми вы можете завоевать мир.

Четвертое - ваше спасение. Вы спасены, но вас окружают миллионы неспасенных людей. Почему бы не организовать служение, с помощью которого люди, находящиеся в тяжелой ситуации, пришли бы к познанию Бога? Есть множество "товаров", о которых никто не знает, следовательно, они не принесут никому пользы и никого не прославят. Не закапывайте в землю то, что вам доверено.

Слава, величие и успех приходят через общение с людьми. Служите людям тем, что Бог дал вам. Заявляйте о себе миру, как это делал Иисус. Иначе вы проживете жизнь впустую, так и не исполнив своего предназначения. Не лучше ли нам сделать все от нас зависящее, чтобы услышать слова Господа: "Добро пожаловать, верный и добрый раб, в дом Отца твоего". Всегда будьте готовы выйти на площадь и заявить людям, что вы знаете, как решить их проблемы.

Не закапывайте в землю то, что вам доверено.

Пятое - свидетельства.
Свидетельства Божьих чудес в вашей жизни могут помочь другим людям подняться и получить направление в жизни.

Друзья, вы - благословение для других людей. Хотите вы это знать или нет, но вы живы только потому, что кто- то нуждается в вас, в вашем слове, в вашем служении. Оправдайте надежду Господа. Он вложил в вас частичку Себя, благодаря чему вы можете сделать многих людей счастливыми:  "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду", Иеремия 29:11.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1758