Любовь не провозносится, не ставит себя выше другого.

Словарь В.И. Даля дает следующее определение слову – превозносить “Превозносить кого-то, что-то поднимать выше, восхвалять, прославлять, отдавать преимущество перед кем-то”.

Превозноситься значит превозносить себя. Слово "превозноситься", означает слишком много говорить о себе и описывает человека, который бесконечно говорит о себе и сильно преувеличивает свои достоинства. Он так нахваливает себя, что его слова граничат с ложью. Один лингвист определил, что слово “превозноситься” описывает пустую, хвастливую болтовню. Ещё один языковед утверждает, что это слово относится к краснобаю, пустозвону. Когда люди преувеличивают и хвалятся — это признак ложного понимания любви.
Человек, который имеет истинное понимание любви, не говорит всё время только о себе, постоянно преувеличивая и приукрашивая правду, чтобы придать себе больше важности в глазах других, а говорит о достоинствах и успехах других людей, поднимает других.

Хвастаясь, человек в первую очередь хочет обратить внимание других людей на себя, чтобы его заметили, похвалили, отметили. Ведь именно тогда, такой человек чувствует себя любимым и принятым.

Настоящая любовь такая сильная и уверенная, что ей нет необходимости говорить о себе или своих достижениях, даже если её свершения грандиознее, чем у кого бы то ни было.

Если человек проявляет истинную любовь, то не выставляет себя, а наоборот, будет обращать внимание на других, чтобы воодушевить их, дать им почувствовать себя значимыми и придать им уверенности в себе. Человек, который по настоящему любит, не бывает поглощен собой, — он поглощен другими.

Из книги Университета Жизни "Истинная и ложная любовь"

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1485