"Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем", 1Иоанна 4:16.

Если ты не познал что такое божья любовь, ты не познал Бога как Отца, как Личность, не познал Его волю, желание, Его слово. Жертва Иисуса - это действие Божьей любви как доказательство для того, чтобы мы приняли Его любовь. Результат этой любви - наше спасение. Критерий, по которому мы должны измерять свою жизнь, насколько я хожу в любви к Богу и к людям. Ведь для Бога нет ничего важнее твоей любви к Нему и к людям.


Чем дольше ты ходишь с Богом, тем ярче становится реальная любовь для тебя, тем больше уподобляешься Ему. И, наоборот, чем ближе ты становишься к Богу, тем проще тебе ходить в любви. Будем благодарить Бога за такую победу!

Любовь - лучшее оружие. Невозможно жить без любви и проиграть! Жизнь в любви, а не в поражениях - жизнь высоких мест. Бескорыстная любовь это выиграш не на преимущество Это жизнь в победах, в торжестве.  

Любовь - самый главный принцип, по которому мы изменяем свою жизнь. Если в Ветхом Завете любовь базировалась только на любви к Богу и Его любви к человеку, то в Новом Завете Иисус добавил к этому: любовь не просто к Богу, но и ближнему.

Поэтому первый критерий, по которому ты можешь измерять свою жизнь: измеряй свою любовь к Богу.

Единственным человеком, который достиг такой совершенной любви к Богу, достойной Неба, был Енох: "Енох жил шестьдесят пять лет и родил Мафусала. И ходил Енох пред Богом, по рождении Мафусала, триста лет и родил сынов и дочерей. Всех же дней Еноха было триста шестьдесят пять лет. И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его", Бытие 5:21-24.

Второй человек, которого взял к Себе Бог, но за верное служение был пророк Илия: "...вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо", 4Царств 2:11.

Будем измерять нашу любовь, чтобы оценивать свою жизнь любовью. Где мы находимся в весах Божьих? Где мы находимся в глазах Бога? В Божьих измерениях?

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1148