Проблемы – это приглашения, доступ и авторитет
Проблемы – это благословение Бога для людей, и я бы хотел, чтобы вы полюбили это слово. Я говорю не о ваших личных проблемах, а о тех, которые существуют вокруг вас в обществе, и чем больше вы их видите вокруг себя, тем большее благословение вы можете получить. Слава, богатство, величие приходят к человеку через проблемы.

Если вы не можете избавиться от проблем, вам нужно научиться извлекать из них пользу. В этом мире вы не можете делать все, что захотите. Сначала нужно получить приглашение, иначе это будет вторжением в чье-то личное пространство. Представьте, что вы выходите из ванной или туалета, или только проснулись, а вокруг вас незнакомые люди. Конечно, вам не будет приятно. Но все меняется, если есть приглашение.

Приглашение –  особое слово. Это доказательство того, что вы достойны чего-то. Это то, чего желают люди. Но оно не приходит громко. Приглашение в величие сокрыто от глаз. Но есть что-то, что вы можете делать, чтобы получить его. И этот путь называется проблемы. Где бы вы ни видели проблему, она является приглашением в какую-то сферу жизни. Проблема приглашает вас: давайте, решайте меня, я нуждаюсь в ответе. Если у вас болит голова, вы не можете игнорировать это. Для вас это приглашение в решение этой проблемы.

Многие люди бегут из Африки, потому что им не хватает мудрости, чтобы увидеть все то множество проблем, которые их окружают. Другие люди наоборот едут туда, чтобы решать проблемы, и в итоге они становятся известными и богатыми. Нет причин, чтобы быть невостребованным. Вокруг нас столько проблем!

Марка 1:40-45-40 Приходит к Нему прокаженный и, умоляя Его и падая пред Ним на колени, говорит Ему: если хочешь, можешь меня очистить. Иисус, умилосердившись над ним, простер руку, коснулся его и сказал ему: хочу, очистись. После сего слова проказа тотчас сошла с него, и он стал чист. И, посмотрев на него строго, тотчас отослал его и сказал ему: смотри, никому ничего не говори, но пойди, покажись священнику и принеси за очищение твое, что повелел Моисей, во свидетельство им. А он, выйдя, начал провозглашать и рассказывать о происшедшем, так что [Иисус] не мог уже явно войти в город, но находился вне, в местах пустынных. И приходили к Нему отовсюду".

Проблема прокаженного открыла его сердце для Иисуса. Проблема – это крик. Если бы у него все было хорошо, он бы не обратился к Иисусу.

Чтобы получить доступ к чему-то, нужно воспользоваться приглашением. Само по себе приглашение еще не дает доступа. Например, некоторые пасторы решили приехать ко мне в гости. Я пригласил их, но, чтобы попасть в мой дом, они должны были связаться с моим помощником и договориться о том, чтобы охрана впустила их в мой дом. Так как этого не было сделано, я не знал, когда они приедут, и поехал по делам в город. Они приехали, но не смогли попасть в мой дом, пока они не связались с моим помощником. Имея приглашение, они не получили доступ, пока не совершили определенные действия.

Доступ дает вам уверенность, авторитет, храбрость, мир, комфорт, принятие. Человек, просящий Иисуса прийти в Его жизнь и исцелить его, пригласил Иисуса. Когда Иисус решил его проблему, Он получил доступ к жизни человека и смог дать ему определенные инструкции.

Любая проблема в вашей стране приглашает вас в ту или иную сферу! Но Только Когда Вы сможете решить какую-то проблему, вы получите доступ к этой сфере, то есть сможете стать ее действующим лицом и обрести авторитет.

Проблемы – это ключ к востребованности и известности. Чем больше проблем в стране, тем больше приглашений к величию.

Вы можете себе представить, что бы было, если бы люди убежали от проблемы создания самолета?

Каждый из нас послан в этот мир, чтобы решить ту или иную проблему. В каждого человека встроена какая-то проблема. Если какие-то люди решают проблемы, а вы их критикуете, если вы не смогли сделать что-то лучше, чем они, я вам советую держать рот на замке. Если вы будете все время бежать от проблем, вы никогда не будете востребованным. Единственной причиной, по которой можно бежать, это только для того, чтобы подготовиться, расширить свой объем личности.

Жить, используя то, что исправили, сделали другие люди, - это низкий уровень жизни. Жизнь дана не для того, чтобы наслаждаться достижениями других людей. Ваша жизнь дана для того, чтобы что-то решать, чтобы дарить улыбки другим людям и т.д. Каждая часть вашего тела решает какие-то проблемы.

Проблема – это также приглашение к творчеству, бизнесу, благополучию, созданию наследия, которое вы оставите после себя.

С почтением,
Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3729