Проблемы - кратчайший путь к возвышению
Выдающийся человек стал таковым благодаря проблемам. Стал ли бы Иосиф выдающимся, если бы не его проблемы? Проблемы, которые человеку удалось решить в своей жизни, обуславливают его величие. Но вопрос: замечаем ли мы проблемы вокруг себя? Проблемы вокруг нас – это наши возможности. Любой беспорядок можно превратить в хорошо организованный город.

Жизнь для себя, своего тела – примитивный уровень жизни. От животных нас отличает то, что мы можем решать проблемы, используя разум. Так как каждый человек послан в мир, чтобы решить проблему, лично я стремлюсь решать проблемы во всех сферах, которые я могу охватить. Например, пишу книги. Многие люди благодарят пастора Сандея за то, что благодаря его учениям они осознали ценность таких наук, как математика, физика, и нашли их в Библии.

Меня огорчают люди, которые ожидают чего-то от правительства, вместо того, чтобы самим решать проблемы. Но причина в том, что даже в церкви нас не учат видеть в проблемах возможности. Мы являемся образом и подобием Бога, когда мы поступаем, как Он. И если Он показал нам пример, как решать проблемы (например, проблема тьмы, которую Бог решил, в результате чего появилась прекрасная планета Земля), нам также нужно приносить решения проблем. Иначе как мы можем называться сынами Божьими? Каждый человек должен стать экспертом по решению проблем.

Хотя, как у животных, у нас есть инстинкты, рефлексы и стимулы, мы не должны руководствоваться ими в своей жизни, но строить её по принципам, стандартам и истине. Просыпаясь каждое утро, мы должны видеть цель каждого дня и осуществлять её, несмотря на ощущения, настроение и т.п. Наши действия должны основываться на стандартах и быть не зависимыми от стимулов извне.

Только решая проблемы, вы становитесь человеком. Со временем вы обретаете величие.

Вас запомнят по тем проблемам, которые вы решаете либо создаёте.

- Авель решил проблему жертвоприношения Бог.
- Енох решил проблему хождения с Богом.
- Авраам основал новое поколение людей и решил проблему веры.
- Сарра решила проблему безнадёжности.
- Моисей показал, что целая нация может быть освобождена.

Любой выдающийся человек стал таким благодаря проблеме, которую решил. Мы можем использовать их жизни, как пример для себя.

- Какова проблема, которой вы приняли решение посвятить свою жизнь?
- Для чего вы тогда здесь, если вы не собираетесь решить какую-то проблему?
- То, что вы решите на земле, станет вашим сокровищем на небе.

Перестаньте существовать, начните жить, посвятите свою жизнь чему-то значительному!

С почтением,

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3188