У каждого из нас есть своя миссия на этой земле.
Только перед тем, как исполнить эту миссию, следует быть вооруженными и нужно стать истинным сыном Божьим. Церковь не должна консервировать в своих стенах людей, так же как и родители не должны удерживать своих детей от своей судьбы. Церковь должна открывать людям глаза, развивать их от младенцев до взрослых христиан, чтобы они увидели свое призвание, и уполномочивать их идти в мир и служить там людям. Не всякий христианин способен нести изменения в общество, а лишь тот, кто подготовлен, кто знает Бога и утвержден в Нем.

Изменения может принести тот, кто является профессионалом своего дела и знает все, что касается его сферы влияния, кто лучший в своей сфере. Например, идя в политику, знать слово "Аллилуйя" не достаточно. Нужно еще знать, к примеру, какие политические партии есть в стране, и т.д. Человек должен быть эффективным на своей земле.

Нас убивают не обстоятельства, а то, чего мы не знаем о себе и о Боге. Единственное ограничение в жизни – это ограничение нашего разума, то есть то, чего мы не знаем. Бог сказал, что не сатана губит людей, а недостаток ведения. Победа не в существовании Бога и не в Его обещании, а в нашей вере, которая побеждает мир. В вере в то, кто мы и какой Бог. Если вы верите в то, что дьявол вас поражает, он будет поражать вас каждый день. Если вы верите в то, что Бог всемогущий, Он будет являть вам свое могущество каждый день! Вера побеждает все.

У нас есть склонность бояться того, чего мы не знаем. Но Бог утверждает, что ответственность за знания и их получение лежит на нас: "И сказал Господь Моисею: теперь увидишь ты, что Я сделаю с фараоном; по действию руки крепкой он отпустит их; по действию руки крепкой даже выгонит их из земли своей. И говорил Бог Моисею и сказал ему: Я Господь. Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с [именем] "Бог Всемогущий", а с именем [Моим] "Господь" не открылся им; и Я поставил завет Мой с ними, чтобы дать им землю Ханаанскую, землю странствования их, в которой они странствовали. И Я услышал стенание сынов Израилевых о том, что Египтяне держат их в рабстве, и вспомнил завет Мой. Итак скажи сынам Израилевым: Я Господь, и выведу вас из-под ига Египтян, и избавлю вас от рабства их, и спасу вас мышцею простертою и судами великими; и приму вас Себе в народ и буду вам Богом, и вы узнаете, что Я Господь, Бог ваш, изведший вас из-под ига Египетского; и введу вас в ту землю, о которой Я, подняв руку Мою, [клялся] дать ее Аврааму, Исааку и Иакову, и дам вам ее в наследие. Я Господь", Исход 6:1-8.

Вы можете представлять только Того Бога, Какого вы знаете. Авраам, Исаак и Иаков знали Бога, но они не знали Его, как Господа. Они только знали, что Он может сделать все. Вы будете вести себя соответственно тому, каким вы Бога знаете.

Бог хотел поменять мышление Моисея. Он хотел дать ему понять, что так как Он хозяин всего, Он хозяин и фараона в том числе. Другими ловами, Господь хотел поменять его мышления, дать понять, что фараон – всего лишь раб Господа. Весь этот процесс Бог совершил, чтобы Моисей познал Его. "Познай Меня, как Владельца Вселенной и всего, что в ней. Если ты поймешь, что Я - Хозяин всего, когда это станет твоим откровением, частью тебя, тогда ты поймешь, что ты – хозяин фараона, хозяин народа. Тогда ты будешь вести себя соответственно. Так как ты идешь от Моего имени, ты несешь Мой авторитет. Когда ты обретешь уверенность, фараон больше не будет видеть тебя слабым, он будет видеть тебя сильным, будет видеть Бога в тебе", - вот, что Господь желал дать Моисею.

Если кто-то боится зла, в них еще Слово Божье не растворилось, Бог не стал Богом для них. Они не имеют откровения, что Бог обезоружил дьявола. Пока Слово не стало плотью в вас, оно, к сожалению, бесполезно для вас. Откровение о Боге делает вас таким, каким вы осознали Его в себе. Оно дает вам силу и власть.

"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, - Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?" Иоанна 10:34-36.

Ваша природа, ваша сущность меняется под воздействием божественной природы Слова Божьего. Вот почему важно не просто читать Слово, а размышлять о нем, пока оно не станет вашей сутью. То, что вы поймете, в том вы будете, как Бог. Слово, которое войдет в вас и трансформирует вас, сделает вас подобно Богу в этом вопросе. Чем больше вы позволите Богу изменить себя, тем больше вы будете богом на земле, управлять на земле, как этого Он предназначил людям: "", Бытие 1:28.

Божье желание – чтобы наше мышление преобразовалось под воздействие м Его Слова. Божье желания – чтобы мы знали Его лично, знали, Кто Он и какой Он. Если вы будете знать Его, то вам нечего бояться. К чему бояться политики (компьютерной индустрии или другой сферы, куда вы призваны принести Божий свет), если Бог в вас?

Познавайте Бога, исполняйте Его волю и будьте благословенны!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье
К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2586