Если вы хотите узнать изначальный план Бога для нас, что Бог думает о людях и их предназначении, читайте первые две главы Библии.

До грехопадения все было хорошо. Когда люди согрешили, Бог по милости Своей не стал проклинать человека, но он был наказан землей, которая стала проклята и отплатила человеку тяжелым трудом, терниями и волчцами (которых до этого не было). Это непрямые последствия греха. Любая трагедия, происходящая в мире: стихийные бедствия, трагедии, лишения, голод, – следствие действий человека.

Некоторые думают, что если они уедут из одной страны, они избегут бедствий. Но бедствиями полна вся земля. От них никуда не убежишь, пока вы живете на этой планете. И в Европе есть бедствия, только в другой форме. В Африке люди бедные, но не такие депрессивные, как многие европейцы. Терния и волчцы везде. На самом деле, терниями и волчцами Бог хотел сохранить человека. Он везде поместил решения, как человеку спастись и вернуться в Царство Божье. Когда Иисус Христос пришел на землю и умер, чтобы искупить человека, на кресте Он сказал: «Свершилось». Иисус проповедовал Евангелие Царства, которое, наступив, будет без терний.

"и, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову и дали Ему в правую руку трость; и, становясь пред Ним на колени, насмехались над Ним, говоря: радуйся, Царь Иудейский!" Матфея 27:29. Он с достоинством нес этот венец и знал, что делал. Иисус – Господь всех наций, всей земли, потому что Он понес этот венец на своей голове, искупив этим землю.

Земля не хочет страдать, "потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне", Римлянам 8:20-22.

Творение ждет, что придет искупление, когда Царство Небесное оживет в наших сердцах. "Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих", Римлянам 8:19. Дети Божьи не являют Царство Божье, это делают Его сыновья (т.е., сыновья и дочери). Весь мир ждет сыновей, которые принесут принципы Царства во все сферы жизни. Любая проблема – и сыновья берут за нее ответственность, чтобы принести туда любовь, Божьи принципы и мудрость. Следует отметить, что нам нужно для этого иметь сочетание двух вещей – мудрость Божью и профессионализм, "Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе", Римлянам 14:17. Это то, что сыновья несут в мир.

Заблуждения современного христианства

- молитвами можно повлиять на Бога и заставить Его делать то, что Он не собирался делать;
- ожидать пришествия Христа, что Он спасет мир, вместо того, чтобы самим быть спасителями;
- ожидать рая, что мы когда-нибудь в него попадем
Господь искупил нас, чтобы мы могли вернуться в состояние Божьего первоначального замысла для нас. Мы, сыновья, призваны принести Царство Божье на землю;
- поклонение Богу – это петь песни
Ангелы могут петь лучше нас. Мы прославляем Бога своей жизнью, когда подчиняемся Ему и все отдаем Ему, жертвуем всем (своими талантами, своим здоровье и т.д.) ради Него, как Авраам принес на жертвенник своего сына, чтобы прославить Бога;
- мы служим Богу только в церкви
Там, где мы проводим б?льшую часть времени, там наше служение, а не в церкви. Работа – это не просто место заработка, а место присутствия Бога. В церкви мы учимся и готовимся;
- наша работа – это наше призвание
Наше призвание не на рабочем месте, а внутри нас. Но пока вы обнаружите в себе призвание, вы должны служить Богу там, где вы есть.

Иисус совершил на кресте то, что каждый из нас должен продолжить и совершить в своей жизни. Он искупил человека и землю, чтобы человек принес Царство Божье (его принципы, систему, структуру, ценности) на землю. Каждый сын должен иметь учеников и быть уверенным, что они понимают так же, как и он, и которые так же будут иметь свою сферу влияния, в которой они будут строить систему Царства Божьего.

Удерживать людей в церкви – это преступление против Бога, потому что для каждого у Бога есть назначение – нужда на земле, для которой этот человек был послан и подготовлен.

Земля ждет искупления Евангелием Царства. Земля ждет сыновей и дочерей Божьих! Господь уже дал нам все для искупления земли, дело лишь за нами.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье


К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2433