Бог любит всех Своих детей одинаково, у Него нет любимчиков. Каждый человек потенциально может быть великим. Но почему только немногие ими становятся? Бог не ограничивает нас, нас ограничивает то, что мы знаем. Мы сами создаем себе ограничения своим невежеством.

Слушая меня постоянно в течение года, вы сможете родить множество проектов. Величие не предназначено для каких-то избранных людей. Величие – это то, что вам нельзя пропустить в своей жизни. Жизнь предсказуема, вы можете написать свою историю величия, быть великим – это легко. Бог со Своей стороны сделал все от Него зависящее, теперь Он ждет вас, пока вы поверите, что вы можете все. Величие – это приобретение, купленное за валюту под названием время. Все, что у нас есть, мы имеем, благодаря потраченному времени.

Если мы приобретаем что-то в кредит, это значит, что мы должны отдать несколько лет своей жизни, чтобы его выплатить. Мы расплачиваемся не деньгами, на самом деле мы отдаем свою жизнь. Время можно использовать для приобретения материальных богатств, а можно вкладывать в развитие своего потенциала.

Великие люди знают секрет преобразования времени через труд. Речь не о работе, а о труде. Если вы будете преобразовывать свою жизнь в величие, оно принесет вам все блага земли.

Как обменять свою жизнь на величие, а не на машину или хлеб с маслом?

Микеланджело знал, что время – это жизнь. Время уходит автоматически, используете ли вы его или нет. Каждая секунда жизни должна быть перехвачена вами. Начните с того, чтобы понять, кто вы, и найти свою сферу призвания. Вам нужно ответить на три вопроса: что? где? когда? То есть:
1. Что делать, используя свои способности?
2. В какой сфере, на какой территории?
3. В какое время?

Сейчас, то есть каждую секунду, которую вы не спите, инвестируйте время в то, что вы выбрали своей сферой величия. Микеланджело замыкался в своей студии на несколько месяцев, чтобы не потерять время. Чем больше времени вы вложите в свою землю, тем больше результатов вы будете иметь. Даже 3-4 часа в день достаточно, чтобы через 10 лет стать великим человеком.

Два человека: Андрей и Алекс. Оба портные. У каждого из них есть 24 часа в день. Алекс изучает все, что только можно о своем деле: ткани, технологии, как быть более эффективным. Он конвертирует время в повышение своей эффективности. Андрей же просто ходит на работу. К концу года Андрей пошил 12 костюмов среднего качества. Но Алекс, использующий время благоразумно, сделал 144 костюма наивысшего качества. Даже продавая их по одной цене, Андрей заработал 12 тысяч долларов, Алекс зарабатывает столько в месяц. У них был один год у каждого. Но один заработал в 12 раз больше. Кто из них станет великим и богатым? Величие – результат использования времени на создание добавочной стоимости. Великие люди стали такими, потому что они использовали максимальное время для повышения своей эффективности.

Я использую свое время для создания ценности в других людях. Последний год я делаю это регулярно через каждодневные онлайн передачи по Фейсбук. Я знаю закон времени, когда оно правильно конвертировано. Даже те, кто смотрит меня всего три недели, или две, или месяц, уже имеют свидетельства. Вы – мои продукты.

Если вы вложите 10 тысяч часов своего времени во что-то, у вас нет другого выхода, как стать профессионалом этого дела. Если вы будете к тому же практиковать уединения, Бог будет давать вам новые идеи. Если вы решите, что каждую секунду жизни вы будете использовать эффективно, вы станете всем, кем только посчитаете нужным.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2144