Вы можете молиться и быть язычником, даже не замечая этого

Молитва может приближать вас к Богу, а может и отдалять от Него. Вы можете молиться и быть язычником, даже не замечая этого. Язычество – это не статуэтки идолов в комнате, а, прежде всего, неверное состояние и отношение сердца. А ведь Бог смотрит именно на сердце, где суть языческих молитв – нужды. Язычники, встречаясь с бедствиями, обращались к Богу, делали всё, как положено Его заветам. Но двигателем их молитв всегда были проблемы и нужды. Они поклонялись своему богу, который должен решить их проблемы.

Обратите внимание на слова Иисуса: "Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть? И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры! Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам", Матфея 6:25-33.

Некоторые люди ходят в церковь, молятся и остаются язычниками.

В Новом Завете человеком руководят не проблемы, а желание узнать Бога. Господь знает о наших нуждах, поэтому забудьте о них. Молиться за нужды не запрещено, но прежде постройте отношения с Богом. Пусть Его любовь будет вашим фокусом. Не позволяйте вашим нуждам руководить вами.

Язычество – это не идолы и статуи. Язычество – это то, что руководит вами. Всё, кроме Бога и Его любви, является язычеством.

Язычники любят себя, у них нет веры. Они приносят жертвы богу, чтобы что-то получить себе.

Язычники ненавидят врагов, христиане любят врагов. Христиане любят Бога всем сердцем, всем разумом, всей крепостью. Счастье Бога – когда мы Его знаем и понимаем.

Христианство пришло рассказать, что мы дети Божьи и что наш Отец печётся о нас. Он заботится о всех Своих творениях. И если Он печётся о цветах и птицах, то тем более Ему не безразличны люди. Просто доверяйте Ему. Стройте с Ним отношения доверия, и тогда все ваши страхи уйдут.

Богу нравится и его удовлетворяет, когда мы строим с ним, со своим отцом, отношения.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1660