Многие христиане, ориентированные на церковь, полны опасений. Они боятся начать действовать, но при этом полагают, что такая позиция означает смирение. Верующие проводят многие часы в молитве, но на самом деле эти люди просто избегают сражения. Христиане прячутся в комнатах для молитвы, как Саул спрятался в тот день, когда его должны были помазать на царя, и Гедеон, который прятался в точиле, где выколачивал пшеницу.

Многие боятся последствий своих рискованных шагов. Люди хотят любой ценой избежать боли. Этот страх, как и всякий другой, берет начало в эгоизме. Если вы еще не умерли для себя, вы будете бояться последствий неудач. Эгоизм часто скрывается под маской смирения и практицизма. Но именно он причиняет вам боль, так как ваше служение - это служение вашему комфорту и покою. Вы ищете своего, а не интересов Царства.
Истинное смирение всегда вдохновляет человека следовать за Богом, не задумываясь о последствиях. Смирение помогает ему умереть для себя и своих интересов, но быть живым во Христе. Мы не живем больше для себя. Нам была уготована вечность в аду, но Господь спас нас. Теперь не мы являемся главными, теперь Он задает тон в нашей жизни. Мы должны следовать Его воле, не страшась возможных последствий для нашей жизни.

75 процентов наших молитв - пустая трата времени. Мы молимся о том, на что у нас уже есть разрешение и одобрение Бога, или о том, к чему Он нас призвал. Мы ждем, чтобы Бог ответил, а Он в это время ждет нашего ответа! Я часто слышу, что люди надеются на чудо и ждут ответа от Бога. Ждать ответа от Бога - очень хорошо, но лишь до определенного момента. Рано или поздно наступает время, когда нужно перестать ожидать чудес, а начать действовать в соответствии с откровением, полученным от Бога.

Если вы боязливый воин, то вы никогда не завоюете землю обетованную, приготовленную для вас Богом. Ваше положение в обществе будет становиться все менее и менее влиятельным, и Царство Божье потеряет один из своих регионов из-за вашего бездействия. Вы можете усиленно молиться, но при этом испытывать страх перед началом открытого сражения с врагом. Пора перестать прятаться за молитвой! Вы - воин, а не отшельник.

Царство принадлежит не слушателям Слова, а делателям Слова. Вы можете слышать все, что говорит вам Бог, но, если не начнете действовать, Царство не будет принадлежать вам. Развивающиеся страны являются прекрасным примером этого утверждения. Христиане, живущие в этих странах, преуспели в спасении и основании церквей. Веру-ющие там молятся, воздают хвалу Богу и танцуют. Но в этих самых странах принципы Царства Божьего не утверждаются ни в правительстве, ни в деловой сфере, ни в обще-ственных структурах. В некоторых странах есть множество верующих, живущих в нищете. В их жизни ничего не меняется к лучшему. Мир верующих не пересекается и не соприкасается с внешним миром. С другой стороны, многие страны, где христианство не развито, богатеют и процветают. они хорошо организованы, построены на справедли-вых принципах, хотя и не признают Христа.

Образно говоря, настала пора обагрить наши мечи кровью. Пророк сказал: "Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови!" Иеремии 48:10.

Всякое призвание требует преданности. Если вы не посвятите всего себя и всю свою жизнь служению, то ничего не сможете добиться в этой жизни. Я знаю многих талантливых людей, которые были призваны Богом к определенному служению. Но так как они не посвятили себя этому полностью, то вскоре они просто сникли и остановились на полпути.

Бог не терпит, когда человек работает без энтузиазма и преданности своему делу. В этом случае на чело-веке лежит проклятие Бога, как говорится в месте Писания, приведенном выше. Слово небрежно означает "лениво, расслабленно". Это - очень важный вопрос. Что бы вы ни делали, вы должны делать это в полную силу - как для Господа. Проклят всякий, кто небрежно относится к служению Богу и работе во славу Его. Если это относится к вам - немедленно покайтесь и кардинально поменяйте свое отношение к призванию, которое дал вам Бог. Если вы думаете, что все произойдет само собой, пока вы сидите сложа руки, то скоро вы встретитесь с большими проблемами. Не ожидайте урожая, если вы ничего не посеяли.

Бывают моменты, когда вы должны вытащить меч из ножен и начать служение, как битву. Не все достается нам легко. Царство Божье силой берется. Христиан укрепляет Слово Божье, но многие не добиваются никаких результатов, потому что боятся открытого сражения. Бог не сказал Иисусу Навину, чтобы он победил всех своих врагов только молитвой. Он сказал ему и всему народу Израиля: "...будьте тверды и мужественны...", Иисус Навин 10:25. Если мы держим свой меч в ножнах, он обрушивается на нас самих и разрушает нас. Мы должны уметь сражаться и отвоевывать в битвах Царство Божье. Когда дьявол говорит: "Нет", мы должны уметь твердо сказать: "Да". Когда все вокруг говорят: "Это невозможно!" - вы должны сказать: "Это - возможно. Если есть вера, то все возможно".

Одно из самых сильных слов Великого Поручения - это слово идите: "И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.", Матфея 28:18-20.

Идите - слово, на которое христиане меньше всего обращают внимание. Многие церкви стремятся к количественному росту, но, придя в церковь, люди будут только сидеть и слушать проповеди каждое воскресенье. Это противоречит тому, чему учит нас Бог. Он хочет, чтобы мы спасали людей, обучали их и посылали их изменять этот мир. Именно поэтому я часто повторяю членам нашей церкви, что я хочу, чтобы они подня-лись со своих скамеек и вышли "в поле", где созрел урожай. Я побуждаю их к тому, чтобы они шли в мир, который так нуждается в спасении. Одна из самых важных задач пастора - призывать людей идти!

Вам дана земля обетованная, за которую вы должны сражаться и победить в этом сражении.

Если у вас есть призвание от Бога, но вы не исполняете его, вас ожидает поражение.
Это - не ваша работа, но Божья. Он доверил ее вам. Вы призваны сражаться. Нет необходимости держать свой меч в ножнах. Есть время молиться, и есть время сражаться.

Если вы уже долгое время мало работаете на этой ниве, то вы - неверны Богу.
Вы должны выйти из комнаты, в которой молитесь, и занять свое место на поле сражения.

Если сохраните верность в малом, то вам будет доверено многое.
Бог призывает вас не к тому, чтобы заниматься мелочами всю свою жизнь.

Вы были созданы для величия. Но, пока не начнете действовать, Бог не станет ничего делать за вас. Он дал вам разум, чтобы вы могли строить великие планы и реализовывать грандиозные замыслы. Он дал вам воображение, чтобы вы могли представлять то, что может осуществиться. Пока вы не начнете использовать данные Богом инструменты и средства, не ожидайте, что Он выступит от вашего имени. Вы должны быть верными и использовать то, что вам дано, - и тогда можете ожидать чуда.

Когда вы смело выйдете на поле битвы, достанете меч из ножен и начнете сражение, тогда можете ожидать, что Бог будет действовать на вашей стороне и совершит больше, чем вы даже можете себе представить. Вы должны научиться молиться. Но вы должны также знать, когда приходит время перестать молиться. Результаты поразят вас.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1669