Церковь должна быть местом возрастания независимых гигантов, чемпионов, великих людей для Царства Божьего.

Иисус показал Своей жизнью, какая должна быть Церковь. Он – Спаситель, Первенец из братьев и наш пример, которому мы должны следовать. Те, кого Иисус избрал в ученики, стали великими людьми. Иисус изменил их судьбу. Такое направление христианства как протестантизм принёсло миру промышленную революцию. Также христианство повлияло на страны, лидирующие сегодня в мире, потому что Сион (церковь) – это место высвобождения Божьей силы.

Почитайте книгу пророка Авдия, в ней вы найдёте пророчество о Церкви, которое осуществилось в жизни Иисуса и Его учеников. "И придут спасители на гору Сион, чтобы судить гору Исава, и будет царство Господа", Авдий 1:21.

Иисус Христос – главный Спаситель, который спас нас не для того, чтобы мы наслаждались спасением, но чтобы мы стали спасителями для других людей. Иисус пришёл жить внутри нас, чтобы использовать нас в наших телах для спасения людей и земли. Миссия Иисуса Христа – воздвигнуть спасителей, и осуществление этой миссии является одной из задач Церкви.

Церковь измеряется не чудесами и знамениями, которые в ней происходят, а тем, сколько спасителей она выпускает, насколько она и её пастор вкладывают себя во взращивание мужчин и женщин, которые станут управляющими земли: "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле", Бытие 1:28.

Люди получают рождение свыше в Церкви, но Церковь – это не детский сад. Она призвана поднимать людей, взращивать и обучать, пока они не станут гигантами, спасителями для всех сфер жизни:
1. Духовная жизнь
2. Экономика
3. Политика
4. Образование
5. Культура
6. Досуг
7. СМИ
8. Спорт

В нашей церкви «Посольство Божье» сегодня действует больше трёх тысяч общественных организаций, которые решают различные проблемы общества. До кризиса 2008 года мне удалось поднять более 200 миллионеров. Также наши люди активно работают в сфере политики. Другие члены церкви пишут учебные программы для школ и вузов. Я начал движение по взращиванию 500 профессоров, которые будут преподавать в учебных заведениях по всей стране. Церковь должна быть актуальной, она должна быть впереди, на высоте, церковь должна влиять.

Для этого Церкви следует уделять особое внимание обучению своих прихожан. В церкви человек должен понять, кто он, для чего он был рождён, для какой цели Бог его спас, что Он в него поместил. Церковь должна также помочь человеку увеличить свой объём личности, чтобы стать гигантом, сильный в духе, а также в своей профессии, чтобы иметь авторитет и принести освобождение от зла в свою страну или определённую сферу жизни.

Места Писания, говорящие о спасителях, восстающих в последние дни:

"Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов", Евреям 12:22,
"А на горе Сионе будет спасение, и будет она святынею; и дом Иакова получит во владение наследие свое", Авдий 1:17,
"Тогда возопили сыны Израилевы к Господу, и воздвигнул Господь спасителя сынам Израилевым, который спас их, Гофониила, сына Кеназа, младшего брата Халевова. На нем был Дух Господень, и был он судьею Израиля. Он вышел на войну [против Хусарсафема], и предал Господь в руки его Хусарсафема, царя Месопотамского, и преодолела рука его Хусарсафема. И покоилась земля сорок лет. И умер Гофониил, сын Кеназа. Сыны Израилевы опять стали делать злое пред очами Господа, и укрепил Господь Еглона, царя Моавитского, против Израильтян, за то, что они делали злое пред очами Господа. Он собрал к себе [всех] Аммонитян и Амаликитян, и пошел и поразил Израиля, и овладели они городом Пальм. И служили сыны Израилевы Еглону, царю Моавитскому, восемнадцать лет. Тогда возопили сыны Израилевы к Господу, и Господь воздвигнул им спасителя Аода, сына Геры, сына Иеминиева, который был левша. И послали сыны Израилевы с ним дары Еглону, царю Моавитскому. Аод сделал себе меч с двумя остриями, длиною в локоть, и припоясал его под плащом своим к правому бедру, ", Книга Судей 3:9-16,
"И Ты отдал их в руки врагов их, которые теснили их. Но когда, в тесное для них время, они взывали к Тебе, Ты выслушивал их с небес и, по великому милосердию Твоему, давал им спасителей, и они спасали их от рук врагов их", Неемия 9:27.

А сейчас задайте себе следующие вопросы:

- Какую церковь вы хотите построить Богу?
- Каким христианином вы хотите стать?
- В какой сфере жизни вы будете спасителем?
- Какую землю (сферу) вы вернёте Богу?
- Где вы будете чемпионом, великим человеком для Царства Господа нашего Иисуса Христа?

С любовью и уважением,

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1766