Чудеса – это лишь сопутствующее явление, за которым нам не надо гнаться. Фокус служения – Царство Божье.

Мы должны гнаться за истиной, а не за чудесами. Нет ничего, что сравнится с Богом. Чудеса и знамения – лишь Божье благословение, которое идёт вместе с человеком, проповедующим Евангелие Царства, Марка 16:17-18. Любой христианин способен творить чудеса и изгонять бесов. Это следствие его отношений с Богом. Церковь не призвана бороться с сатаной, а установить победу Христа над ним. Христианам не нужно сражаться с сатаной, он уже побеждён Христом.

Нам лишь нужно утверждать нашу победу нам ним. Не тратьте время впустую. Может, сатана и силён, но не сильнее христианина. Единственная молитва, в которой упоминается сатана, это поставить его на его место.  Используйте свой авторитет, помните: "и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою", Колоссянам 2:13-15.

Если вы приняли жертву Христа и верите в Него, все ваши грехи прощены. Иисус отнял силы у всех начальств и властей, не просто каких-то мелких бесов, и подверг их позору, что было продемонстрировано всей Вселенной и зафиксировано в Слове. У вас нет никакой причины убегать от сатаны, бояться злых духов или оккультистов. Даже не нужно упоминать сатану. Единственное, что можно делать, - это ставить его на место и напоминать ему, что Иисус уже сделал, утверждая победу Христа.

Церковь должна учить людей не говорить о сатане и не бояться его. Некоторые христиане больше боятся сатану, чем неверующие. Сатана силён только тогда, когда вы в это верите. Если вы верите, что сатана силён, он будет использовать это против вас, вы будете его жертвой. Он ходит, как рыкающий лев, потому что производит шум, чтобы вас напугать. Но вам нечего его бояться, потому что так написано в Библии (Кол.2:15). Никогда не забывайте это место Писания. Это ваша гарантия. Прогоните дьявола прочь. Даже не обязательно упоминать имя Иисуса вслух. Не важно, скажете ли вы это или нет. Главное – ваша вера. Имя Иисуса – это не мантра, а авторитет Иисуса, который вы имеете и используете.

Вера от слышания. Что вы много слышите, в то вы и начинаете верить. Если вы много говорите о сатане, ваша вера в сатану и его силу растёт. И тогда вы в опасности, потому что верите в его силу больше, чем в силу Бога. О чём вы много говорите, то вами и управляет.

Ваша истинная позиция – это то, что вы намного превосходнее всех начальств и властей. Бог в нас, Его могущество в нас, его Царство в нас. Вы – тело Христа, вы в Нём, вы вместе с Ним там, где Он: "и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви", Ефесянам 1:19-22.

Мы тело Христа. Если всё покорено под Его ноги, даже малейшая часть этого тела находится над силами тьмы. Даже самый немощный верующий – над сатаной. Церковь должна утверждать вновь и вновь власть Господа нашего Иисуса Христа над сатаной. Когда речь идёт о дьяволе, вам нужно знать свою позицию авторитета, что все власти и силы под вашими ногами, даже если вы не молитесь и не поститесь. Нужно знать, кто вы есть и каков ваш авторитет в Боге.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1497