Современным христианам следует серьезно задуматься о себе и определить свое место, роль и участие в распространении Царства Божьего по всей земле.

Откровение 3:13-19 "Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам. И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся".

Основываясь на вышеизложенном месте Писания, можно сделать вывод, что есть две категории верующих, которых Бог отринет от Себя: - "холодные"  и "теплые".

Кто находится в зоне риска, т.е. кто рискует потерять шанс попасть на Небо

- "воскресные" верующие - посещение только воскресных служений;

-  старожилы - привычка воспринимать церковь "Посольство Божье" как место своей прописки;

- люди посещают служения, читают Библию, молятся по графику - однако потеряны близкие отношения с Богом;

- верующие, вечно ожидающие чуда и прорыва, которые пробудят их от зимней спячки - зависимость от внешних обстоятельств;

-  христиане, которые не горят, но пытаются удержаться на плаву - плывут по течению;

- те, кто сами по себе чувствуют, что они потеряли первую любовь (их христианская жизнь превратилась в религиозный ритуал;

-  те, кто считают себя членами церкви "Посольство Божье", но на самом деле они таковыми не являются - не считают нужным писать контрольные работы, выполнять домашние задания, проводить ритриты, ходить в уединение.

Для лучшего понимания и восприятия услышанное слово нужно самостоятельно проработать и проанализировать несколько раз. У меня есть такая привычка размышлять над словом в течение трех часов после того, как я его услышал. Поэтому, дабы слово стало плотью, необходимо "иметь ухо", т.е. не только слышать слово, но размышлять над ним, делать правильные выводы и поступать в соответствии с ними.

Что поможет человеку вернуть первую любовь к Богу?

- близкие отношения через регулярные уединения;
- работа над собой: участие в ритритах, выполнение контрольных работ и домашних заданий, а также рекомендаций лидера домашней группы.

Будьте благословенны!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3286